Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В WhatsApp Web тестируется функция редактирования отправленных сообщений

Команда мессенджера WhatsApp организовала тестирование функции, позволяющей редактировать уже отправленные сообщения в WhatsApp Web для устройств вроде компьютеров. Доступ к возможности редактирования, по имеющимся данным, получили некоторые участники программы бета-тестирования — хотя времени на исправление сообщений отводится немного.

 Источник изображения: EyestetixStudio/pixabay.com

Источник изображения: EyestetixStudio/pixabay.com

Новая функция появилась в версии WhatsApp Web 2.2319.9. Пользователи соответствующего клиента смогут правой кнопкой мыши вызывать диалог с опцией «Редактировать сообщение». Пока речь идёт только о возможности исправить текстовые послания.

У пользователей имеется только пять минут на корректировку текста после отправки, хотя исправлять сообщение в этот временной отрезок можно неограниченное количество раз. При этом функция работает как в индивидуальных, так и в групповых чатах.

Когда в прошлом году вышла iOS 16, Apple предоставила возможность редактировать тексты в собственном мессенджере в течение 15 минут, но каждое из них можно было исправлять только пять раз.

Хотя в WhatsApp возможность редактирования доступна только в бета-версии WhatsApp Web, портал WABetaInfo заявляет, что скоро аналогичная функция появится и в бета-версиях для Android и iOS. В частности, уведомления о том, что сообщения были отредактированы, уже доступны в бета-версии 2.23.10.10 WhatsApp для Android. Возможно, это последний шаг перед началом тестирования функции для мобильных приложений.

Стоит отметить, что в других мессенджерах подобная функциональность существует уже давно. Например, в Telegram можно не только удалять сообщения без следа, но и редактировать их, хотя после исправления текста послание будет маркировано соответствующим образом.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 2 мин.
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 2 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 3 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 4 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 4 ч.
Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange разделят на два эпизода — опубликован новый трейлер 5 ч.
Утилита llamafile для быстрого запуска ИИ-моделей получила расширенную поддержку ускорителей AMD и свежих LLM 5 ч.
Тодд Говард раскрыл, когда выйдет дополнение Shattered Space к Starfield и как Bethesda будет улучшать игру 6 ч.
Живописный боевик Dungeons of Hinterberg получил новый трейлер и дату выхода — это смесь «Зельды» и Persona, но в Альпах 7 ч.
Календарь релизов 29 апреля – 5 мая: Indika, Forewarned и Let Bions Be Bygones 8 ч.