Сегодня 09 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Конкурент Twitter от Instagram✴ показался на скриншотах

Благодаря утечке маркетинговых материалов и слайдов, стали известны подробности о новом приложении от разработчиков Instagram. Новое «‎текстовое»‎ приложение позволит создавать посты в стиле Twitter и размещать их в ленте постов‎.

 Источник изображения: Lia Haberman

Источник изображения: Lia Haberman

У разработки пока нет отдельного названия, вместо этого оно называется просто «‎новое текстовое приложение Instagram для бесед». Пользователи смогут войти в приложение с помощью учетных данных Instagram, а подписчики и данные аккаунта будут перенесены из основного приложения. В приложении будет лента, и возможность делать текстовые сообщения длиной до 500 символов с прикрепленными ссылками, фотографиями и видео.

Судя по двум слитым скриншотам, приложение выглядит примерно так, как если бы смешать Instagram и Twitter вместе. И Meta, очевидно, с самого старта предложит настройки модерации своего контента, позволяя контролировать, кто может отвечать на Ваши сообщения и упоминать Ваш аккаунт. Будет перенесен даже список пользователей, которых Вы заблокировали в Instagram.

Однако, возможно, наиболее важным является то, что новое текстовое приложение Instagram будет иметь элемент децентрализации. «Скоро наше приложение будет совместимо с некоторыми другими, такими как Mastodon», — говорится на слайде Instagram. Mastodon является социальной сетью, в которой «каждый сервер является полностью независимым субъектом, способным взаимодействовать с другими для формирования одной глобальной социальной сети». В зависимости от настроек приватности пользователи приложения смогут искать, следить и взаимодействовать с вашим профилем и контентом.

Если приложение будет выпущено для широкой публики, оно, безусловно, добавит популярности основному приложению Instagram. С момента покупки Twitter Илоном Маском (Elon Musk) сервис микроблогов продолжает терять популярность и многие люди ищут новое место для обмена короткими новостями и заметками. Такие платформы, как Mastodon и Bluesky, набрали определенную популярность, но текстовое приложение для Instagram могло бы дать возможность людям, которые уже имеют подписчиков на платформе, просто продолжать публиковать сообщения там, без необходимости искать подписчиков в другом месте.

Компания Meta не комментировала утечку. В марте компания делала заявление о своих намерениях: «Мы изучаем возможность создания отдельной децентрализованной социальной сети для обмена текстовыми обновлениями. Мы считаем, что существует возможность для создания пространства, где пользователи и общественные деятели могут делиться обновлениями по своим интересам».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
2K подтвердила системные требования Mafia: The Old Country — для комфортной игры понадобится RTX 3080 Ti и 32 Гбайт ОЗУ 17 мин.
Исследовательскую лабораторию ИИ в Meta возглавил выходец из Google DeepMind 18 мин.
Хоррор-шутер Alien: Rogue Incursion Evolved Edition отправит игроков выживать под натиском небывало хитрых ксеноморфов — трейлер и дата выхода 3 ч.
Сэм Альтман передал управление ChatGPT новому руководителю, а сам займётся исследованиями 5 ч.
Google защитит пользователей Chrome от фишинга с помощью локальной ИИ-модели Gemini Nano 5 ч.
Microsoft упростит установку приложений в Windows 11, но это может привести к засорению системы 13 ч.
Первое сюжетное дополнение к Kingdom Come: Deliverance 2 не заставит себя долго ждать — новый трейлер и дата выхода Brushes with Death 14 ч.
Meta наделит следующие умные очки Ray-Ban «супервосприятием» — функцией распознавания лиц окружающих 16 ч.
Первый геймплейный трейлер подтвердил дату выхода Mafia: The Old Country — игру будут продавать за $50 16 ч.
ИИ-боты начинают чаще привирать, когда их просят о лаконичных ответах — исследование 18 ч.