Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MSI разогнала флагманский SSD Spatium M570 Pro до 14 Гбайт/с — в начале года для него заявлялось 12 Гбайт/с

Компания MSI сообщила, что увеличила скорость чтения своего флагманского твердотельного накопителя Spatium M570 Pro стандарта PCIe 5.0 до 14 Гбайт/с. Изначально этот накопитель был представлен ещё в начале текущего года на выставке CES 2023. Тогда производитель заявлял для него скорость до 12 Гбайт/с.

 Источник изображений: MSI

Источник изображений: MSI

Утверждается, что добиться повышения скорости для Spatium M570 Pro удалось благодаря тесному сотрудничеству с компанией Phison, которая поставляет для указанной серии SSD передовые контроллеры флеш-памяти PS5026-E26. Однако весьма вероятно, что без использования более скоростной флеш-памяти тут тоже не обошлось. Скорость записи у носителя также была повышена с изначальных 11,8 Гбайт/с до 12 Гбайт/с.

Для обеспечения надёжной и стабильной работы новинки компания также оснастила её гигантским по меркам SSD радиатором с небольшим вентилятором, в чём можно убедиться, если взглянуть на фотографию выше.

Следует отметить, что MSI не первый производитель, представивший твердотельный накопитель стандарта PCIe 5.0, обеспечивающий скорость работы до 14 Гбайт/с. Ранее компания TeamGroup сообщила, что разработала SSD с таким же показателем скорости. Однако в его основе используется передовой контроллер IG5666 компании InnoGrit Corporation. Ранее накопитель M.2 PCIe 5.0 со скоростью чтения до 14 Гбайт/с также показала компания Adata. В нём используется контроллер Silicon Motion SM2508.

Компания MSI покажет накопители Spatium M570 Pro на выставке Computex 2023, которая стартует на следующей неделе. Вероятно, другие производители на указанном мероприятии также представят аналогичные решения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Суд оградил Марка Цукерберга от личных претензий недовольных соцсетями родителей 8 мин.
Еженедельный чарт Steam: продажи игр серии Fallout взлетели на фоне скидок и премьеры сериала — две из них вошли в топ-10 35 мин.
В Великобритании разработают нормы регулирования мощных моделей ИИ 55 мин.
Соцсеть X пошла на уступки в Бразилии и заблокирует аккаунты по требованию суда 2 ч.
Google потратит не менее $100 млрд на развитие искусственного интеллекта 3 ч.
Spotify запустит более дорогую подписку Music Pro с музыкой в формате lossless 3 ч.
YouTube ограничит работу сторонних приложений с блокировщиками рекламы 4 ч.
Microsoft полностью прекратит поддержку Office 2016 и Office 2019 14 октября 2025 года 10 ч.
Илон Маск задумал брать плату с новых пользователей X за право публиковать посты 15 ч.
В сериале Fallout засветился реальный телефонный номер — фанаты убеждены, что он скрывает секрет 15 ч.