Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Вдохновлённый классикой жанра ролевой боевик Hammerwatch II с открытым миром и кооперативом получил дату выхода и демоверсию в Steam

Издательство Modus Games и разработчики из шведской студии Crackshell раскрыли дату релиза своего ролевого слешера с открытым миром Hammerwatch II и сообщили о выпуске демоверсии игры.

 Источник изображения: Modus Games

Источник изображения: Modus Games

Как стало известно, Hammerwatch II поступит в продажу 15 августа для Steam, а до конца текущего года появится на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. Анонс сопроводили геймплейным трейлером (прикреплён ниже).

Что касается демоверсии, то пробное издание Hammerwatch II дебютировало 19 июня со стартом летнего фестиваля «Играм быть» (Steam Next Fest) в Steam, который продлится до следующего понедельника, 26 июня.

События Hammerwatch II развернутся в пиксельном открытом мире после того, как злодей со своей армией драконов сверг короля Роланда, законного правителя королевства Гериан. По приказу монарха группа умелых героев отправляется исправлять ситуацию.

Игрокам предстоит исследовать динамичный мир с системой смены суток и погоды, помогать сопротивлению короля Роланда и сельчанам, сражаться с чудовищами, живыми мертвецами и прочей нечистью.

Обещают разнообразные локации, «эпическое количество квестов», пять классов героя (паладин, рейнджер, разбойник, волшебник, чародей), редактор персонажа, крафтинг, онлайновый кооператив на четверых и текстовый перевод на русский.

Hammerwatch II — уже третья по счёту игра серии Crackshell. Оригинальная Hammerwatch вышла в 2013 году, а в 2018-м свет увидело роглайт-ответвление Heroes of Hammerwatch. Сиквел разработчики называют «грандиозной одой классическим экшен-RPG».

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 2 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 4 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 6 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 7 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 15 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 16 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 17 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 18 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 18 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 18 ч.