Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft избавит «Проводник» в Windows 11 от устаревших настроек — отобразить системные файлы станет сложнее

Разработчики из Microsoft планируют лишить «Проводник» в Windows 11 нескольких полезных функций, включая возможности отображения букв дисков, отображения значков вместо эскизов и др. Такое решение софтверный гигант объясняет тем, что эти функции являются устаревшими и с ними регулярно взаимодействует незначительная часть пользователей программной платформы компании.

 Источник изображения: Shutterstock

Источник изображения: Shutterstock

Согласно имеющимся данным, в скором времени количество доступных опций в меню «Параметры папок», которое находится на вкладке «Вид» в «Проводнике», значительно сократится. На данный момент известно о намерении разработчиков исключить восемь опций из упомянутого меню:

  • Скрывать конфликты слияния папок,
  • Всегда отображать значки вместо эскизов,
  • Отображать значки файлов на эскизах,
  • Отображать описание папок и элементов для рабочего стола,
  • Отображать системные файлы,
  • Отображать буквы дисков,
  • Отображать сжатые или зашифрованные файлы NTFS другим цветом
  • Отображать сведения о размере файлов в подсказках папок.

«Мы удалим несколько устаревших настроек в разделе "Параметры папок" в "Проводнике" в рамках усилий по уменьшению количества доступных настроек для "Проводника". Многие из этих настроек являются устаревшими, они существуют много лет и не используются на регулярной основе пользователями Windows 11», — говорится в сообщении Microsoft.

В дополнение к этому разработчики отметили, что воспользоваться удалёнными параметрами можно будет и в будущем, но для этого придётся вносить корректировки в параметры реестра ОС. Это означает, что упомянутые функции не исчезнут из ОС, но использовать их будет значительно сложнее. Когда именно Microsoft планирует удалить из «Проводника» устаревшие функции, пока неизвестно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥