Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«К Blizzard есть вопросы»: высокоуровневых игроков в хардкорном режиме Diablo IV уничтожают «безобидные» алчные гоблины

В мире Diablo водится немало опасных существ, но алчные гоблины к ним не относятся. В большинстве случаев эти монстры безобидны — они не атакуют игрока и стараются от него убежать. Баг в Diablo IV, однако, превращает этих созданий в машины для убийства.

 Источник изображений: Blizzard Entertainment

Источник изображений: Blizzard Entertainment

Сразу несколько игроков Diablo IV сообщили, что их персонаж в хардкорном режиме, где гибель означает потерю героя и конец игры, неожиданно пал жертвой уже мёртвого алчного гоблина.

Досадный курьёз происходит в кошмарных подземельях при активном модификаторе «Импульс смерти» (Death Pulse), который вскоре после убийства врага вызывает мощный заряд молнии и, судя по всему, мгновенно убивает игроков.

Некоторые жертвы алчного гоблина полагают, что это баг: высокоуровневые персонажи должны выдерживать попадание молнии. Теория подтверждается тем, что в Зале павших героев причиной гибели значится не импульс смерти, а «неизвестный убийца».

«Это баг? Должно быть. Я так растерян. Это всего лишь импульс смерти. Я лишь убил гоблина, а игра говорит, что я убил себя. К Blizzard есть вопросы», — сказал стример MythiZena, потерявший в героическом режиме друида 97 уровня.

В заявлении порталу Kotaku представитель Blizzard подтвердил, что чрезмерный урон от импульса смерти после гибели алчного гоблина действительно вызван багом. Ошибку исправят до старта первого сезона (ожидается в середине июля).

Diablo IV вышла 6 июня на PC (Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Первый крупный патч для игры, выпущенный на прошлой неделе, включает полтора десятка печатных страниц изменений.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 2 мин.
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 2 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 3 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 4 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 4 ч.
Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange разделят на два эпизода — опубликован новый трейлер 5 ч.
Утилита llamafile для быстрого запуска ИИ-моделей получила расширенную поддержку ускорителей AMD и свежих LLM 5 ч.
Тодд Говард раскрыл, когда выйдет дополнение Shattered Space к Starfield и как Bethesda будет улучшать игру 6 ч.
Живописный боевик Dungeons of Hinterberg получил новый трейлер и дату выхода — это смесь «Зельды» и Persona, но в Альпах 7 ч.
Календарь релизов 29 апреля – 5 мая: Indika, Forewarned и Let Bions Be Bygones 8 ч.