Сегодня 20 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

На Nintendo Switch вышел бессовестный клон The Last of Us со «своей» Элли и путешествиями во времени — трейлер и скриншоты The Last Hope

Портал Eurogamer обратил внимание, что на гибридной консоли Nintendo Switch недавно вышла игра, подозрительно напоминающая культовый приключенческий боевик The Last of Us от Naughty Dog.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Речь идёт о боевике The Last Hope: Dead Zone Survival, который дебютировал 30 июня, но уже продаётся в Nintendo eShop с 85-процентной скидкой. Пользователи российского региона в связи с введёнными ограничениями акцией воспользоваться не смогут.

Хотя The Last Hope вводит в сюжет элемент путешествий во времени, основной антураж тесно связан с The Last of Us: «Захватывающая сюжетная игра в постапокалиптическом мире, наводнённом полчищами хищных зомби».

В главном меню игры звучит музыка, явно вдохновлённая заглавной темой The Last of Us в исполнении Густаво Сантаолальи (Gustavo Santaolalla), а с главным героем (солдатом и отцом Брайаном Ли) путешествует вылитая Элли.

В The Last Hope девочку зовут Ева — она тоже не заражена зомби-вирусом, носит ту же одежду, что Элли в первой The Last of Us, и становится для протагониста по сюжету родной (потому что на самом деле она его дочь из другого времени).

Журналистка Eurogamer, которая The Last Hope купила и попробовала, новинку, мягко говоря, не рекомендует: «Никогда прежде мем "У нас есть The Last of Us дома" не казался мне более подходящим».

Зрители официального трейлера The Last Hope (прикреплён выше) тоже нашли сходства с The Last of Us непостижимыми и предрекают разработчикам юридические проблемы. Eurogamer запросил комментарий Sony и создателей «Последней надежды».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В WhatsApp появилась функция перевода сообщений в чатах и на каналах — есть поддержка русского языка 2 ч.
Новая статья: Blue Prince — особняк желаний. Рецензия 12 ч.
Новая статья: Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2 13 ч.
За срыв импортозамещения КИИ будут наказывать рублём, в том числе коммерческие компании 13 ч.
Свежий драйвер Nvidia ускорил видеокарты в синтетических тестах, но проблемы со стабильностью остались 19 ч.
«Копидел» поможет в клонировании и массовом развёртывании ОС «Альт» 21 ч.
EA показала суровую тактическую стратегию Star Wars Zero Company от ветеранов XCOM — первый трейлер и подробности 24 ч.
Новая статья: South of Midnight — соткана по лекалам. Рецензия 19-04 00:02
Вежливость — это дорого: OpenAI тратит миллионы долларов на «спасибо» и «пожалуйста» в ChatGPT 18-04 23:06
Спустя восемь лет «беты» Escape from Tarkov взяла курс на версию 1.0 — план обновлений игры на 2025 год 18-04 21:59