Сегодня 31 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Google Pixel Fold раскрыли в обратную сторону — сломался сам смартфон, но не шарнир

Автор YouTube-канала JerryRigEverything провёл серию испытаний на прочность нового складного смартфона Google Pixel Fold. Устройство оказалось достаточно хрупким, но на удивление хорошо себя проявила петля на сгибе.

 Источник изображения: youtube.com/@JerryRigEverything

Источник изображения: youtube.com/@JerryRigEverything

Производитель заявил, что Google Pixel Fold раскрывается на полные 180°. В реальности это не совсем так. Естественный угол внутреннего дисплея при раскрытии составил 178,8°, но с усилием можно увеличить его примерно до 184° без видимой угрозы повреждения.

Свои испытания автор стресс-обзора начал с попыток поцарапать смартфон. Царапины на корпусе легко оставить простым ножом. Закалённое стекло на внешнем дисплее оказалось прочнее — следы на нём смогли оставить только твердомеры номер 6 и 7. А вот пластиковое покрытие внутреннего гибкого дисплея подвело. Автор обзора попытался поцарапать его твердомерами, и экран спасовал уже на первом номере. Впрочем, и первого номера было слишком много: царапины оставил даже ноготь. Это проблема всех складных устройств, и пока непонятно, когда она будет решена.

Вторая серия испытаний — нагрев экранов пластиковой зажигалкой. И снова более прочным оказался внешний дисплей. 16 секунд прямого воздействия огня оставили на нём видимое пятно. А внутренний экран повёл себя непредсказуемо: через 6 секунд воздействия огня Google Pixel Fold просто выключился. Повторно запустить устройство удалось не сразу, и при загрузке оно вывело сообщение, что было вынуждено отключиться из-за перегрева.

Последним испытанием стал перегиб Google Pixel Fold в обратную сторону на слом. Пришлось приложить некоторое усилие, прежде чем смартфон повредился: правая часть складного дисплея отключилась, и только левая попыталась работать дальше. А дальше всё было совсем плохо — устройство полностью выгнули в обратную сторону, и оно окончательно вышло из строя. К чести инженеров Google, при таком варварском воздействии посыпался практически весь корпус смартфона, но шарнир на сгибе остался целым — он оказался прочнее. А вот Samsung Galaxy Z Fold 4 тому же автору сломать голыми руками не получилось из-за другой конструкции шарнира: в разложенном виде половинки корпуса плотно прилегают друг к другу, делая устройство почти неубиваемым.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Изменения в лицензионной политике Broadcom VMware побуждают мелких и средних клиентов искать альтернативное решение 13 ч.
IBM сокращает персонал в США, но активно нанимает малоопытных сотрудников в Индии 30-03 01:58
Новая статья: Assassin’s Creed Shadows — мы ждали этого почти двадцать лет. Рецензия 30-03 00:03
Новая статья: Gamesblender № 719: «прощальная» Half-Life 3, сроки выхода The Witcher 4 и ИИ-ассистент от Nvidia 29-03 23:30
Единственная доступная всем новинка Nvidia: в закусочных Denny's появился «завтрак гениев» Nvidia Breakfast Bytes 29-03 16:51
Oracle признала взлом и кражу медицинских данных американцев со своих серверов 29-03 16:40
В России арестовали создателей вируса Mamont — он помогал красть деньги через SMS 29-03 16:36
В Турции заблокировали Rutube, но сам видеосервис это отрицает 29-03 13:19
Представлен формат изображений Spectral JPEG XL, который эффективно сохранит данные даже о невидимом свете 29-03 12:44
В Windows 11 закрыли популярную лазейку для установки ОС без учётной записи Microsoft 29-03 10:55