Сегодня 27 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

YouTube внедрила функцию «Стабильная громкость» — пока она доступна не всем

По последним данным, появившимся в социальных сетях, видеохостинг YouTube добавил в настройки дополнительную функцию. Данных о ней пока немного — в самой YouTube о нововведениях ничего не сообщали. Тем не менее функция уже появилась у многих людей, включая довольно известного техноблогера М. Брэндона Ли (M. Brandon Lee).

 Источник изображения: CardMapr.nl/unsplash.com

Источник изображения: CardMapr.nl/unsplash.com

Судя по предъявленным скриншотам, соответствующий переключатель появился в настройках под «Фоновой подсветкой» (Ambient mode) — для того, чтобы проверить её наличие, необходимо зайти в настройки того или иного видео.

Точных данных о том, что именно предлагает переключатель «Стабильная громкость», пока нет — по некоторым сведениям, речь идёт о выравнивании уровня громкости в ролике, то есть сглаживании слишком громких пиков и усилении слишком тихих фрагментов.

 Источник изображения: https://twitter.com/thisistechtoday

Источник изображения: https://twitter.com/thisistechtoday

Стоит отметить, что версия некоторых пользователей о том, что новая функция «выравнивает» уровень громкости во всех видео плейлиста находится под вопросом, поскольку соответствующие выключатели находятся в настройках индивидуальных видеороликов. Также неизвестно, будут ли при использовании функции применяться ИИ-алгоритмы.

Пока известно, что соответствующий переключатель получили только некоторые пользователи приложения YouTube — у большинства пользователей Android и iOS он до сих пор отсутствует.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Представлен Vivo Y39 — недорогой 5G-смартфон с 50-Мп камерой и батареей на 6500 мА·ч 11 мин.
Портативная консоль Nintendo Switch 2 дебютирует 2 апреля и сразу поступит в предпродажу 55 мин.
Garmin добавила ИИ и платную подписку в приложение для своих умных часов 57 мин.
На сайте Apple появился новый компьютер, который невозможно купить 2 ч.
Techbuyer применит биосистему Bioscope для переработки IT-мусора в драгоценные металлы 3 ч.
SiCarrier пообещала Китаю суверенные машины для производства 5-нм чипов без EUV 3 ч.
Asus представила TUF GAMING B850-BTF WIFI W — первую плату на AMD B850 с разъёмами питания на обратной стороне 3 ч.
В МФТИ создали первый российский квантовый процессор с 40 кубитами — вскоре его проверят в работе 4 ч.
Dell призналась, что уволила 12 тыс. работников за прошлый год — чуть меньше, чем годом ранее 5 ч.
Космический телескоп «Уэбб» сделал первые в истории снимки полярных сияний на Нептуне 5 ч.