Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Corsair купила Drop — производителя персонализированных механических клавиатур и другой периферии

Компания Corsair сообщила о покупке производителя персонализированных периферийных компьютерных устройств Drop. Сумма сделки между двумя компаниями не сообщается. Corsair благодаря этой сделке намерена освоить рынок нестандартных премиальных игровых устройств вроде механических клавиатур с необычными колпачками.

 Источник изображения: Corsair

Источник изображения: Corsair

Компания Drop, ранее известная под брендом Massdrop, специализируется на производстве разного рада кастомной компьютерной периферии. Её основное направление связано с выпуском механических клавиатур, колпачков клавиш для них, а также другой периферии. Компания нередко сотрудничает с другими производителями компьютерного оборудования и выпускает специализированные серии периферийных устройств. Среди её партнёров значатся Sennheiser, Epos и Focal (производитель премиальных наушников). Примечательной особенностью подобных коллабораций является то, что чаще всего создаваемые в их рамках продукты оказываются дешевле, чем оригинальные модели тех же Sennheiser, Epos, or Focal. Однако ту же Corsair в первую очередь интересую персонализированные клавиатуры, хотя компания также выпускает игровые гарнитуры.

«Сфера персонализированных клавиатур, позволяющих владельцам кастомизировать их по своему вкусу, является одной из самых быстрорастущих в игровой среде. Drop доказала, что является одним из лидеров этого направления, и мы ожидаем, что при поддержке Corsair её популярность во всём мире значительно вырастет. Мы также хотели бы познакомить сообщество энтузиастов и миллионы поклонников продукции Drop со специализированными продуктами Corsair и Elgato», — прокомментировал основатель и исполнительный директор Corsair Энди Пол (Andy Paul).

Недавно Drop расширила ассортимент своих продуктов, добавив в него подставки, зарядные устройства, кабели, удлинители, подсветку, переносные чехлы для устройств и другие вещи, использующиеся игроками. Ранее компания сотрудничала с торговой маркой Middle-earth Enterprises и выпустила в рамках этой коллаборации механические клавиатуры по мотивам произведений Джона Рональда Руэла Толкина о Средиземье.

В Drop называют Corsair идеальным партнёром и отмечают, что опыт, а также продажи и логистика по всему миру последней сделают продукты Drop более доступными, а их поставки более быстрыми для большего числа покупателей. В то же время отмечается, что Drop сохранит независимый подход к бизнесу под крылом Corsair.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 2 ч.
ИИ убьёт классические колл-центры в течение года, считают в их руководстве 6 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 6 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 8 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 9 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 12 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 20 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 20 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 22 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22