Сегодня 19 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В августе на старт раннего доступа Steam выйдет звёздный роглайт-экшен Whisker Squadron: Survivor — смесь Star Fox и Vampire Survivors от авторов Race the Sun

Американская студия Flippfly, известная по сюрреалистичной аркаде Race the Sun, объявила дату выхода в раннем доступе космического роглайт-экшена Whisker Squadron: Survivor, который называет смесью Star Fox и Vampire Survivors.

 Источник изображений: Flippfly

Источник изображений: Flippfly

По сюжету галактику наводнили роботизированные жуки, известные как Рой (The Swarm). Они размножаются, разделяют и властвуют, оставляя за собой бесконечный хаос. Игрокам с командой кошачьих пилотов предстоит уничтожить эту угрозу.

Whisker Squadron: Survivor объединяет рельсовый геймплей и антропоморфных животных (Star Fox) со случайными апгрейдами и пассивными предметами для корабля (Vampire Survivors). Забеги длятся по 30 минут.

На запуске раннего доступа Whisker Squadron: Survivor предложит два мира с 10 зонами и четырьмя пилотами из семейства кошачьих. Также обещают несколько видов оружия, кораблей, систему прогресса и достижения Steam.

По мере пребывания в раннем доступе разработчики Whisker Squadron: Survivor обещают больше миров, режимов и контента для разблокировки (пилоты, корабли, оружие, апгрейды, предметы).

Старт раннего доступа Whisker Squadron: Survivor состоится 21 августа эксклюзивно в Steam. Полноценный релиз ожидается через четыре−восемь месяцев с небольшим повышением цены (исходная стоимость не уточняется).

Стоит отметить, что Whisker Squadron: Survivor — первая из двух запланированных игр в этой вселенной. На 2024 год заявлена Whisker Squadron (рабочее название) с похожим геймплеем и теми же персонажами, но в обширных открытых космических зонах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cast n Chill — вы, сэр, рыба. Рецензия 3 ч.
Возвращение к шутерам от первого лица: Ubisoft подтвердила разработку новой Ghost Recon 4 ч.
Кооперативный боевик Contraband от создателей Just Cause всё ещё жив, но оказался игрой-сервисом 5 ч.
Meta отказалась соблюдать «чрезмерные» правила разработки ИИ, предложенные ЕС 6 ч.
Microsoft уличили в допуске китайцев к секретным облачными системами Пентагона 7 ч.
Legacy of the Forge «уже не за горами» — Warhorse раскрыла, когда ждать новостей о втором дополнении к Kingdom Come: Deliverance 2 7 ч.
Перевод на русский, Denuvo и первые детали геймплея: Persona 4 Revival получила страницу в Steam 8 ч.
Netflix призналась, что начала использовать ИИ при создании сериалов 9 ч.
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 от создателей Humankind не выйдет 7 августа в раннем доступе Steam, но есть и хорошая новость 10 ч.
iOS 26 защитит пользователей iPhone от телефонных спамеров 10 ч.
Углеродные выбросы Amazon выросли в 2024 году на 6 % из-за ИИ ЦОД и любителей шопинга 3 ч.
Австрийцы упаковали электромобильный аккумулятор в корпус из дерева и стали 6 ч.
В Роттердаме запустят беспилотные рейсовые автобусы между городом и аэропортом 7 ч.
Asus представила материнскую плату ROG Strix X870-H Gaming WiFi7 S с ярким аниме-дизайном 7 ч.
ASRock представила плату X870E Taichi OCF для экстремального разгона Ryzen 9000 и другие новинки с AM5 9 ч.
США намерены ослабить влияние Китая на подводную интернет-инфраструктуру, но у них это вряд ли получится 10 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 11 ч.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 11 ч.
В России впервые запущено производство особо чистого тетрахлорида германия для выпуска оптоволокна 13 ч.
Китайский охотник за астероидами испытал камеры на Земле и Луне — и поделился впечатляющими снимками 14 ч.