Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Twitter собрался брать плату за безлимитную отправку личных сообщений

Социальная сеть Twitter готовится ограничить количество личных сообщений, которые неверифицированные пользователи могут отправлять ежедневно. В сообщении компании сказано, что это необходимо, «чтобы уменьшить количество спама» на платформе. При этом пользователи, оплатившие подписку Twitter Blue, по-прежнему смогут отправлять неограниченное количество сообщений.

 Источник изображения: PhotoMIX-Company / Pixabay

Источник изображения: PhotoMIX-Company / Pixabay

На данный момент неизвестно, сколько именно личных сообщений смогут отсылать пользователи соцсети. Согласно имеющимся данным, данное нововведение может быть реализовано уже на этой неделе. Официальные представители Twitter пока никак не комментируют этот вопрос.

Глава Twitter Илон Маск (Elon Musk) ещё до покупки компании заявлял о намерении бороться со спамом на площадке, в случае успешного завершения сделки. «Мы победим спам-ботов или умрём, пытаясь сделать это», — написал миллиардер в своём аккаунте в апреле прошлого года. Длительная оценка количества спам-сообщений в соцсети также привела к задержке процесса покупки компании, но в конечном счёте сделка состоялась в том же году. Очевидно, ограничение по количеству отправляемых в день сообщений является не только шагом на пути борьбы со спамом, но и инструментом продвижения платной подписки Twitter Blue.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥