Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Новый логотип Twitter стал жирнее, но вскоре Маск откатил обновление

Отказавшись от синей птички в логотипе Twitter в пользу буквы «X», Илон Маск (Elon Musk) ненадолго изменил и новый вариант. Накануне бизнесмен ввёл его обновлённую версию с более толстыми линиями, но затем заявил, что отказывается от этого нововведения.

 Источник изображения: theverge.com

Источник изображения: theverge.com

«Мне не нравятся более толстые линии, поэтому возвращаемся. Со временем логотип будет развиваться», — написал Маск в соцсети. Помимо толщины линий, обе версии логотипа отличий не имеют. Обновлённая версия эмблемы уже успела появиться на главной странице Twitter, и Маск установил её на изображение собственного профиля, но в мобильном приложении пока остаётся птичка.

 Источник изображения: twitter.com/elonmusk

Источник изображения: twitter.com/elonmusk

В минувшее воскресенье Маск сообщил, что Twitter будет переименован в X, и если в ближайшее время кто-нибудь предложит для нового названия «достаточно хороший» логотип, на следующий день он будет принят. Впоследствии владелец соцсети закрепил на своей странице твит Сойера Мерритта (Sawyer Merritt), который опубликовал видео с собственной версией логотипа — вскоре оно появилось на сайте.

Первая версия нового логотипа очень похожа на начертание шрифтом Monotype Special Alphabets 4, сообщает The Verge, и соответствует одному из символов в таблице Unicode (𝕏 — математическая двойная заглавная «X», номер U+1D54F). Маск добавил, что это «промежуточный» вариант, но не уточнил сроков, когда следует ожидать окончательного.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥