Сегодня 09 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Philips Hue готовит умные домашние камеры с функцией отпугивания воров световым шоу

К выпускаемым под маркой Philips Hue умным лампочкам, светодиодным лентам и настольным лампам скоро добавятся умные камеры видеонаблюдения, рассказал глава владеющей брендом компании Signify.

 Источник изображения: philips-hue.com

Источник изображения: philips-hue.com

В ходе квартального финансового отчёта гендиректор Signify Эрик Рондолат (Eric Rondolat) рассказал, что умное освещение Philips Hue скоро сможет совместно с фирменными умными камерами позаботиться о безопасности дома, отпугнув воров включением света. Руководитель компании не уточнил, когда планируется выпуск этих камер, но рассказал что «идея здесь также в том, чтобы использовать безопасность для освещения и освещение для безопасности».

К примеру, обнаружив присутствие постороннего, домашнее освещение начнёт мигать красным цветом. «Почему это интересно? Потому что звуковые сигналы на расстоянии не слышны, ведь они на самом деле исходят из дома. А свет видно с большого расстояния», — пояснил господин Рондолат. Аналогичного эффекта можно добиться уже сейчас с датчиками движения Philips Hue, но камеры безопасности помогут усилить эффект. Кроме того, они получат сквозное шифрование.

Компания Signify учреждена в 2016 году после выделения Philips Hue в самостоятельную единицу. Если глава компании рассказал об этом сейчас, то анонса камер можно ожидать на выставке IFA 2023, которая откроется в Берлине 1 сентября. Любопытно, что в 2019 году Signify купила гонконгского производителя WiZ, который уже выпускает камеры наблюдения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
VK опубликовала рейтинг самых популярных игр и приложений в RuStore 3 ч.
ИИ неделями дурачил пользователей музыкального сервиса, выдавая себя за рок-группу из живых людей 3 ч.
Суд США заблокировал правило FTC о простой отмене подписок «в один клик» 4 ч.
Выпущена обновлённая версия AMOS — распространённый вирус для macOS стал ещё опаснее 4 ч.
Не просто HD-версия: разработчики ремейка «Готики» рассказали об отличиях от классической игры Piranha Bytes 5 ч.
ByteDance ещё не согласилась на сделку с Oracle и лишь раздумывает над созданием чисто американских приложений 6 ч.
Роскомнадзор заявил, что каждый день выявляет 1,2 млн звонков с подменой номера 6 ч.
Научно-фантастический хоррор Routine вернулся из небытия второй раз за 13 лет и наконец взял курс на релиз 7 ч.
Госдума РФ не приняла закон о легализации «белых» хакеров 7 ч.
Исследователи обнаружили опасный метод взлома Android через невидимый интерфейс 11 ч.