Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

90 % владельцев смарт-очков Ray-Ban Stories перестали их использовать, но Meta✴ всё равно выпустит второе поколение

Два года назад компания Meta Platforms в сотрудничестве с EssilorLuxottica, производителем известных брендов очков, включая Ray-Ban и Oakley, выпустила умные очки Ray-Ban Stories. Но они оказались слабо востребованными у потребителей, многие из которых, судя по внутренним данным компании, нечасто используют функции этих устройств, пишет газета The Wall Street Journal. Однако от выпуска новой версии компанию это не остановит.

 Источник изображения: Ray-Ban

Источник изображения: Ray-Ban

Согласно февральскому документу компании, с которым ознакомилась The Wall Street Journal, из всего количества Ray-Ban Stories, приобретённых с момента выхода в сентябре 2021 года, активно используются потребителями менее 10 %. Хотя компанией было продано с момента выпуска до февраля 2023 года 300 000 умных очков, зафиксировано лишь около 27 000 активных ежемесячных пользователей устройства.

Согласно документу, среди основных причин слабого использования функций устройства — проблемы с подключением, а также работой некоторых функций, включая слабую автономность, невозможность импортировать мультимедиа с устройств, проблемы со звуком и голосовыми командами.

«Нам также нужно будет лучше понять, почему пользователи перестают пользоваться своими очками, как убедиться, что мы поощряем внедрение новых функций, и, в конечном счёте, как сохранить вовлечённость наших пользователей», — говорится в документе.

Несмотря на слабые показатели, Meta планирует выпустить второе поколение Ray-Ban Stories либо осенью, либо следующей весной, утверждают источники The Wall Street Journal, знакомые с этим вопросом. Сообщается, что у новой версии Ray-Ban Stories, как и у текущей, не будет функций дополненной реальности. В компании рассматривают Ray-Ban Stories как предшественника очков дополненной реальности, которые предполагается выпустить в недалёком будущем.

По данным источников, следующая версия Ray-Ban Stories получит увеличенную продолжительность автономной работы и усовершенствованные камеры, а также будет иметь больше вариантов оправ Ray-Ban. В настоящее время Ray-Ban Stories доступны с тремя вариантами оправ. Согласно внутреннему документу, Meta планирует улучшить качество устройства и добиться большей осведомлённости пользователей о его функциях.

Также поставлена цель поддерживать рейтинг приложения, используемого со смарт-очками, на уровне 4,0 или выше в Apple App Store и Google Play. Приложение Facebook View в настоящее время имеет рейтинг 4,5 в Apple App Store и 4,4 в Google Play Store. Кроме того, компания поставила задачу достичь отметки по продажам в размере 478 000 единиц Ray-Ban Stories с момента выхода устройства. Впрочем, как пишет The Wall Street Journal, в документе указан и другой прогноз по продажам — 394 000 единиц Ray-Ban Stories.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 2 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 4 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 6 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 7 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 15 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 16 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 17 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 18 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 18 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 18 ч.