Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Gigabyte выпустит GS34WQC — обновлённую версию одного из самых доступных 34-дюймовых игровых мониторов

Gigabyte анонсировала новый 34-дюймовый ультраширокий монитор, который может стать бюджетным хитом среди геймеров. Этот монитор является преемником одной из самых доступных ультрашироких игровых моделей с высокой частотой обновления и разрешением 1440р на рынке.

 Источник изображений: Gigabyte

Источник изображений: Gigabyte

Ультраширокие мониторы с диагональю 34 дюйма и разрешением 3440 × 1440 точек пользуются популярностью среди геймеров. Они предоставляют большое поле зрения, что улучшает погружение в игру, и имеют высокое разрешение, при этом не нагружая графический процессор так сильно, как экраны 4K. Модель G34WQC от Gigabyte, выпущенная в 2020 году, стала бюджетным хитом в этой категории, часто продаваясь по цене ниже $400. Её преемник — GS34WQC — может повторить этот успех.

Новый монитор сохраняет большинство ключевых характеристик предыдущей модели, включая 34-дюймовую LCD-панель с разрешением 3440 × 1440 точек, время отклика 1 мс и кривизну 1500R — гораздо более выраженную, чем у большинства экранов в этой категории. Подключение осталось прежним: один порт DisplayPort 1.4, два порта HDMI 2.0 и разъём для наушников.

Однако некоторые характеристики всё же изменились. Например, максимальная частота обновления VA-панели снизилась со 144 до 135 Гц, а яркость упала с 350 до 300 кд/м². В то же время контрастность увеличилась на 33 % и составляет теперь 4000:1. Новая модель лишилась двух 5-ваттных динамиков, но, вероятно, многие и не заметят их отсутствия. GS34WQC, по всей видимости, представляет собой обновлённый дизайн с новой LCD-панелью, возможно, от другого поставщика.

Цена и дата выпуска нового монитора пока не уточняются. Однако предыдущая модель продавалась по цене $450 ровно три года назад и часто со скидкой. Ожидается, что новая модель будет в том же ценовом диапазоне.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 2 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 3 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 5 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 6 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 15 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 16 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 17 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 18 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 18 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 18 ч.