Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Биткоин подешевел до самого низкого уровня с середины июня и продолжает падать

Биткоин упал ниже $28 тыс., все остальные криптовалюты также оказались под давлением из-за возобновившихся опасений инвесторов по поводу состояния экономики США. Падение началось после опубликования протоколов июльского заседания ФРС США, в которых высказаны опасения чиновников по поводу роста инфляции, что может привести к дальнейшему повышению ставок.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

На июльском заседании центрального банка ФРС подняла базовую процентную ставку до самого высокого уровня за более чем 22 года. Теперь рынки надеются на то, что центральный банк больше не будет менять процентные ставки в этом году. В ответ фондовый рынок падает второй день подряд, а доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла самого высокого уровня закрытия с 2008 года.

По данным Coin Metrics, корреляция Биткоина с акциями находится на самом низком уровне за последние два года, хотя в 2022 году она достигала рекордно высокого уровня в ответ на кампанию ФРС по повышению ставок для сдерживания инфляции.

«Хотя инфляция сама по себе может быть аргументом в пользу роста криптоактивов, вместе с инфляцией появляются и другие аспекты, такие как снижение аппетита к риску со стороны инвесторов, опасающихся рецессии, и избегание биткоина, как более рискованного актива», — пояснила ситуацию главный инвестиционный директор Defiance ETFs Сильвия Яблонски (Sylvia Jablonski).

 Источник изображения: CNBC

Источник изображения: CNBC

По утверждению экспертов, на этой неделе 90-дневная волатильность биткоина и Ethereum упала до многолетних минимумов на уровне 35 % и 37 % соответственно. Они также уверены, что возвращение биткоина к $30 000 в конце июня «произошло на небольшом объёме, поэтому ралли не имело большой силы». Ожидаемый дебют биржевого фонда биткоин-ETF в США, одного из крупнейших положительных катализаторов для криптовалют, откладывается, что также снизило интерес инвесторов к криптоактивам. На момент публикации новости курс биткоина составляет $27 800.

Несколько ведущих криптоактивов по рыночной капитализации, в том числе монеты BNB от Binance, XRP от Ripple, а также Solana и Polygon, в четверг упали более чем на 1 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 43 мин.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 2 ч.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 2 ч.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 4 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 5 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 6 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 16 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 20 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 21 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 10-08 13:51
Одна из самых дорогих RTX 5090: Asus оценила GeForce RTX 5090 ROG Astral OC BTF с разъёмом GC-HPWR в €3084 2 мин.
Xiaomi отгрузила всего 6042 электромобиля YU7, хотя заказы превысили 200 000 единиц за три минуты 20 мин.
Робот-пылесос запер россиянку в ванной — пришлось вызывать спасателей 27 мин.
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 2 ч.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 3 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 3 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 3 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 4 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 4 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 4 ч.