Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Мы нужны им больше, чем они нам»: фанаты возмущены повышением цен на DLC для Total War: Warhammer III, а разработчики лишь подлили масла в огонь народного гнева

Пока стратегия Total War: Warhammer III готовится получить дополнение Shadows of Change, в сообществе не угасают страсти насчёт повышения цен на DLC для игры. Опасения геймеров прокомментировали разработчики из Creative Assembly, но стало только хуже.

 Источник изображения: Sega

Источник изображения: Sega

Shadows of Change представляет собой скорее набор легендарных лордов, нежели полноценный аддон, однако включает трёх владык вместо двух. При этом двойные комплекты стоили по $10, а за «Тени перемен» просят уже $25 ($22,49 с учётом скидки). Столь резкое повышение цены многим игрокам показалось неоправданным.

И хотя до релиза Shadows of Change остаётся ещё две недели, фанаты уже высказали свою точку зрения, обрушив на Total War: Warhammer III в Steam лавину негативных отзывов (рейтинг недавних обзоров — «в основном отрицательные»). Политику разработчиков пользователи называют «грабительской» и «антипотребительской».

В сообщении для официального блога директор по продуктам Creative Assembly Роб Бартоломью (Rob Bartholomew) объяснил подорожание DLC ростом затрат на разработку и необходимостью поддерживать Total War: Warhammer III дополнительным контентом в будущем.

«Подходящего момента для повышения цен не существует, и мы не пошли на этот шаг необдуманно. В то же время это деловая реальность поддержки Warhammer III и гарантии того, что мы сможем предложить годы дополнительного контента, которые в настоящее время запланированы», — объяснил Бартоломью.

Доводы Creative Assembly фанатов не убедили. На форуме Reddit объяснения Бартоломью расценили как удержание игры в заложниках, «завуалированные угрозы» (прекратить поддержку) и «шантаж». Ситуация также привлекла сравнения с Baldur's Gate 3 — и не в пользу создателей Total War: Warhammer III.

Вдобавок к Shadows of Change на подходе у Creative Assembly находятся Total War: Pharaoh и HYENAS, а фанаты тем временем уже начали угрожать студии никогда не покупать её игры, если она забросит поддержку Total War: Warhammer III из-за низких продаж DLC. «Мы нужны им больше, чем они нам», — напоминают в сообществе.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 39 мин.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 54 мин.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 2 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 2 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 3 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 4 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 4 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 4 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 4 ч.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 5 ч.