Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ASUS представила 31,5-, 34- и 49-дюймовые игровые мониторы ROG Swift на OLED-матрицах с частотой обновления до 240 Гц

Компания ASUS представила три высокотехнологичных игровых монитора серии ROG Swift на выставке Gamescom: модели ROG Swift PG32UCDM, ROG Swift PG34WCDM и ROG Swift OLED PG49WCD. Новинки отличаются друг от друга размерами, но их объединяет использование OLED-матриц с высокой частотой обновления.

 Источник изображений: ASUS

Источник изображений: ASUS

Главной звездой среди представленных новинок является 31,5-дюймовая модель ROG Swift PG32UCDM. Монитор разработан для энтузиастов, предлагает поддержку 4K-разрешения и является первым монитором такого размера, оснащённым матрицей QD-OLED второго поколения. Она обещает более высокую яркость и использует иную схему субпикселей, что делает отображение текста на экране более чётким.

 ASUS ROG Swift PG32UCDM

ASUS ROG Swift PG32UCDM

Монитор ROG Swift PG32UCDM поддерживает частоту обновления 240 Гц, имеет отклик в 0,03 мс и пиковую яркостью на уровне 1000 кд/м2. Он также получил сертификат VESA DisplayHDR 400 True Black, указывающий на возможность новинки отображать глубокий чёрный цвет. Дисплей у ROG Swift PG32UCDM плоский, но учитывая размер ROG Swift PG32UCDM, этот аспект может быть не столь важным для геймеров по сравнению с моделями мониторов, которые оснащаются сверхширокими экранами.

 ASUS ROG Swift PG32UCDM

ASUS ROG Swift PG32UCDM

Монитор ROG Swift PG32UCDM также поддерживает технологию синхронизации изображения AMD FreeSync Premium и переменную частоту обновления (VRR). Премиальной поддержки NVIDIA G-Sync не заявлено. Компания также поработала над системой охлаждения монитора. Она пассивная, поскольку в ней применяется графен, обладающий эффективным свойством отвода тепла. В оснащение монитора входят разъёмы DisplayPort 1.4 (DSC), HDMI 2.1 и USB Type-C с функцией DisplayPort.

 ROG Swift PG34WCDM

ROG Swift PG34WCDM

Другой представленной моделью является 34-дюймовый ROG Swift PG34WCDM с изогнутой OLED-матрицей, поддерживающей разрешение 3440 × 1440 пикселей и частоту обновления 240 Гц. Экран имеет отклик в 0,03 мс, пиковую яркость в 1300 кд/м2 и поддерживает технологию AMD FreeSync Premium Pro.

 ROG Swift PG34WCDM

ROG Swift PG34WCDM

Новинку от ASUS на фоне других моделей такого формата выделяет использование WOLED-панели от LG Display, которая обладает высокой частотой обновления 240 Гц. Минусом данной панели является применяемая в ней схема субпикселей, не совсем идеально подходящая для статического отображения контента и текста, но отлично справляющаяся с отображением динамичных сцен в играх. ASUS применила в мониторе новый программный алгоритм, который сглаживает недостатки и любые негативные эффекты от использования этой схемы субпикселей.

Аналогично модели ROG Swift PG32UCDM монитор ROG Swift PG34WCDM не имеет активной системы охлаждения. Кроме того, новинка также имеет сертификацию VESA DisplayHDR 400 True Black.

 ROG Swift OLED PG49WCD

ROG Swift OLED PG49WCD

В ассортименте производителя также появилась новая сверхширокоформатная 49-дюймовая модель монитора ROG Swift OLED PG49WCD на матрице QD-OLED с разрешением 5120 × 1440 пикселей, частотой обновления 144 Гц и откликом в 0,03 мс. ASUS отмечает, что новинка оснащена разъёмами DisplayPort 1.4 и HDMI 2.1, а также USB Type-C с возможностью передачи до 90 Вт мощности на внешнее подключённое устройство.

 ROG Swift OLED PG49WCD

ROG Swift OLED PG49WCD

К сожалению, ни один из представленных компанией мониторов не получил поддержки DisplayPort 2.0 или DisplayPort 2.1, что несколько расстраивает, особенно учитывая, что стандарт представлен на рынке уже около года.

ASUS собирается выпустить 31,5- и 34-дюймовые модели ROG Swift PG32UCDM и ROG Swift PG34WCDM в первом квартале будущего года. О стоимости новинок производитель не сообщил, за исключением 49-дюймовой модели ROG Swift OLED PG49WCD, которая оценивается в $1499 и появится в продаже в четвёртом квартале этого года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥