Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei представила флагман Mate 60 Pro со спутниковой связью и двухцветной задней панелью

Компания Huawei представила флагманский смартфон Mate 60 Pro. Новинка обладает большим OLED-дисплеем с тремя отверстиями, поддержкой Face ID, продвинутой системой тыльных камеры, а также поддержкой спутниковой связи.

 Источник изображений: GSMArena.com

Источник изображений: GSMArena.com

Смартфон оснащён 6,82-дюймовым LTPO OLED-экраном с тремя отверстиями в верхней части для сверхширокоугольной 13-Мп селфи-камеры, 3D ToF-датчика и сенсоров для распознавания по лицу Face ID. Разрешение экрана равно 2720 × 1260 точек, адаптивная частота обновления составляет от 1 до 120 Гц. Защиту экрана от царапин обеспечивает прочное стекло Kunlun Glass. Поддерживается 10-битная глубина цвета.

На задней панели размещена тройная камера с основным 50-Мп сенсором с фазовым автофокусом, оптической стабилизацией и переменной диафрагмой f/1,4–f/4,0, сверхширокоугольным 12-Мп сенсором с диафрагмой f/2,2, а также 48-Мп телефото модулем с диафрагмой f/3,0, автофокусом, оптической стабилизацией и поддержкой режима макросъёмки.

Название используемого в смартфоне процессора пока неизвестно. В качестве операционной системы выступает фирменная Huawei HarmonyOS 4.0. Объём оперативной памяти составляет 12 Гбайт, ёмкость флеш-памяти — от 256 Гбайт до 1 Тбайт. Смартфон имеет двухцветную заднюю панель и четыре варианта расцветки. В белом и зеленом вариантах верхняя часть выполнена из стекла, а в фиолетовом и черном из искусственной кожи.

Huawei Mate 60 Pro поддерживает спутниковую связь в Китае, на данный момент — через сервис оператора China Telecom. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч поддерживает проводную зарядку мощностью 88 Вт и беспроводную 50-Вт зарядку, а также обратную беспроводную зарядку мощностью 20 Вт.

В настоящее время известна стоимость только модели Huawei Mate 60 Pro с 512 Гбайт флеш-памяти — 6999 юаней (около $960).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥