Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple представила Watch Ultra 2 — старый дизайн, мощный чип S9, новый циферблат Modular Ultra и поддержка жеста Double tap

Компания Apple представила на сегодняшнем мероприятии в дополнение к смартфонам серии iPhone 15 и часам Watch Series 9 флагманские смарт-часы Apple Watch Ultra 2. Они ориентированы на спортсменов и любителей активного отдыха, не боятся неблагоприятных условий окружающей среды, обладают большим дисплеем с плоским сапфировым стеклом и заключены в прочный титановый корпус. При этом производство Watch Ultra 2 на 100 % углеродно нейтрально.

 Источник изображений: macrumors.com

Источник изображений: macrumors.com

Смарт-часы Apple Watch Ultra 2 основаны на чипе Apple S9, у которого на 60 % больше транзисторов, чему у процессора S8, установленного в прошлогодней модели Apple Watch Ultra. И новинка на 30 % быстрее. По словам Apple, чип S9 также имеет четырёхъядерный нейронный движок (Neural Engine), который в 2 раза быстрее предшественника выполняет задачи искусственного интеллекта. Также у носимого устройства есть сверхширокополосный чип Apple U2 второго поколения, позволяющий с большей точностью определить местоположение iPhone, а также обеспечивающий поддержку функции Precision Finding, помогающей найти AirTag с помощью звуковых, тактильных и визуальных сигналов, а также указания точного направления поиска и расстояния до метки.

Apple Watch Ultra 2 оснащены дисплеем Retina LTPO OLED с функцией Always-on, который обладает яркостью 3000 кд/м2, обеспечивая чёткое, хорошо различимое изображение даже под прямыми солнечными лучами. Также у смарт-часов имеется новый циферблат Modular Ultra, по краям которого отображаются данные в реальном времени, включая секунды, высоту или глубину. Как сообщает компания, он обеспечивает отображение самых сложных функций среди всех цифровых циферблатов Apple, которые можно настроить для занятий спортом, отдыха на свежем воздухе, а также занятий спортом в океане и воде. Новый циферблат также имеет ночной режим, который автоматически включается при наступлении темноты благодаря датчику внешней освещённости.

Кроме того, Apple Watch Ultra 2 получили поддержку нового жеста Double tap, благодаря чему с помощью двойного касания указательного и большого пальца можно выполнить такие действия, как ответ на вызов и его завершение, отложить сигнал будильника, управлять воспроизведением музыки и многое другое. Поддержка Double tap обеспечивается более быстрым движком Neural Engine, который обрабатывает данные акселерометра, гироскопа и оптического датчика сердечного ритма с помощью нового алгоритма машинного обучения. Алгоритм обнаруживает уникальные признаки крошечных движений запястья и изменений кровотока, когда указательный и большой пальцы выполняют двойное постукивание. По словам компании, поддержка жеста Double Tap будет доступна в следующем месяце.

Apple Watch Ultra 2 работают под управлением watchOS 10, которая включает обновленные приложения, новый виджет Smart Stack, новые функции, помогающие исследовать природу и циферблат Modular Ultra. Продолжительность автономной работы Apple Watch Ultra 2 составляет 36 часов при регулярном использовании и до 72 часов в режиме низкого энергопотребления.

«Apple Watch Ultra 2 — наши самые передовые Apple Watch с великолепной производительностью и обновлёнными функциями. Они идеально подходят для всех, кому нужен наш самый большой и яркий дисплей, самое продолжительное время автономной работы и лучший GPS среди всех Apple Watch, и все это в потрясающем дизайне», — отметил Джефф Уильямс (Jeff Williams), главный операционный директор Apple.

Цена Apple Watch Ultra 2 стартует с $799. Уже сегодня пользователи более чем 40 стран, включая Австралию, Канаду, Францию, Германию, Индию, Японию, ОАЭ, Великобританию и США, могут оформить предзаказ на новинку, а поставки начнутся 22 сентября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 11 мин.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 3 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 3 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 14 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 15 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 16 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 22 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 23 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 23 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 24 ч.