Сегодня 04 декабря 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

«Середнячок» Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ получит флагманский комплект памяти и быструю зарядку на 120 Вт

Сегодня, как ожидается, Xiaomi представит новую серию смартфонов Redmi Note 13 Pro. Накануне мероприятия компания раскрыла новые подробности об этих устройствах. Согласно официальной странице Redmi в соцсети Weibo, в серии Note 13 Pro будет предлагаться смартфон с 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5 и 512 Гбайт флеш-памяти UFS 3.1, которая обычно встречается у смартфонов премиум-класса и флагманов, а не телефонов среднего класса.

В сообщении не указано, к какой модели это относится — Note 13 Pro или Note 13 Pro+, хотя можно предположить, что речь идёт о последней. На странице продукта также опубликован тизер по поводу поддержки быстрой зарядки мощностью 120 Вт и ёмкости аккумулятора на 5000 мА·ч. Как полагают аналитики сайта GSMArena.com, этими характеристиками обладает модель Note 13 Pro+, а у смартфона Note 13 Pro мощность зарядки, скорее всего, меньше, например, 67 Вт.

Фронтальная панель смартфона выглядит плоской, с тонкой рамкой вокруг экрана толщиной всего 2,27 мм и отверстием для селфи-камеры.

Как ожидается, серия будет включать три модели — Note 13, Note 13 Pro и Note 13 Pro+. По всей видимости, Note 13 и Note 13 Pro получат 4-нм чип Snapdragon 7s Gen 2, представленный в конце прошлой недели. Что касается Note 13 Pro+, то компания подтвердила использование в нём чипа MediaTek Dimensity 7200 Ultra, анонсированного 11 сентября.

Известно, что смартфоны Redmi Note 13 Pro являются устройствами средней ценовой категории. При условии приемлемой цены с такими характеристиками новинки вполне могут устроить настоящий «шторм» на рынке «середнячков».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ubiquiti представила UniFi Express — маршрутизатор с точкой доступа Wi-Fi 6 4 мин.
Продажи кнопочных телефонов в России упали в этом году, но популярность российских брендов выросла 13 мин.
Китай стал крупнейшим покупателем оборудования для выпуска чипов — Южная Корея, Тайвань и США вместе потратили меньше 3 ч.
MediaTek представила чипы для IoT-устройств 5G RedCap 4 ч.
TDK наладит выпуск компонентов аккумуляторов для Apple iPhone в Индии 4 ч.
Lenovo анонсировала первый ноутбук на процессоре Intel Core Ultra 4 ч.
Южная Корея впервые за пятнадцать месяцев нарастила экспорт чипов 5 ч.
«Мы не допустим, чтобы Китай нас догнал»: министр торговли США заявила, что не позволит NVIDIA обходить санкции 7 ч.
HPE и NVIDIA представили совместное решение для корпоративного ИИ, а HPE анонсировала LLM-платформу Project Ethan 7 ч.
Ноутбуки с процессорами Intel Meteor Lake будут несильно дороже моделей на базе актуальных Raptor Lake 9 ч.