Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Qualcomm представила 4-нм чип Snapdragon 7s Gen 2 для недорогих смартфонов среднего уровня

Компания Qualcomm анонсировала мобильную однокристальную платформ Snapdragon 7s Gen 2, которая станет основной недорогих смартфонов среднего уровня. Чип дебютирует в составе модели Redmi Note 13 Pro, которая будет представлена компанией Xiaomi позже в этом месяце. Фактически, новинка является упрощённой версией Snapdragon 7 Gen 1.

 Источник изображения: Redmi

Источник изображения: Redmi

Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 выполнен согласно 4-нм техпроцессу и включает четыре производительных ядра с частотой 2,4 ГГц и четыре энергоэффективных ядра, работающие на частоте 1,95 ГГц. В качестве графической подсистемы используется ядро Adreno неуказанной версии.

 Источник изображения: Redmi

Источник изображения: Redmi

Процессор поддерживает экраны с разрешением FHD+ и частотой обновления 144 Гц. Поддерживаются камеры с разрешением до 200 Мп, с возможностью записи видео с разрешением до 4K HDR и замедленных роликов с частотой 120 кадров в секунду в 1080p. Также указана поддержка оперативной памяти типа LPDDR5 с частотой 3200 МГц и накопителей UFS 4.0.

 Характеристики Snapdragon 7s Gen 2. Источник изображения: AndroidAuthority

Характеристики Snapdragon 7s Gen 2 и других Snapdragon 7-й серии. Источник изображения: AndroidAuthority

Встроенный в процессор модем Snapdragon X62 5G обеспечивает передачу данных по мобильным сетям на скорости до 2,9 Гбит/с, что ниже показателя такого же модема у Snapdragon 7 Gen 1. Среди беспроводных интерфейсов указывается поддержка Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2. Он также совместим с основными системами спутниковой навигации, включая QZSS, Galileo, BeiDou, NavIC, ГЛОНАСС и GPS (L1 + L5). Кроме того, для процессора заявляется поддержка протокола быстрой зарядки Quick Charge 4+.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥