Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

YouTube выпустил приложение для редактирования видео на смартфоне — это поможет конкурировать с TikTok

YouTube объявил о запуске нового мобильного приложения под названием YouTube Create, которое позволит редактировать видео прямо на смартфоне. Ожидается, что этот продукт побудит людей создавать больше коротких роликов в Shorts — аналоге TikTok от YouTube.

 Источник изображения: Christian Wiediger / unsplash.com

Источник изображения: Christian Wiediger / unsplash.com

Как правило, сделать видео в TikTok проще, чем в YouTube, что и является одной из основных причин резкого роста популярности сервиса. Запуск отдельного мобильного приложения для простого редактирования видео повторяет стратегию TikTok, который ранее выпустил приложение CapCut, помогающее создавать ролики для последующей загрузки в сервис. Очевидно, что с запуском YouTube Create принадлежащий Google сервис планирует усилить конкуренцию с TikTok и другими подобными платформами.

«Приложение предлагает инструменты для редактирования видео, включая обрезку, автоматические субтитры, возможность озвучивания и доступ к библиотеке фильтров, эффектов, переходов и бесплатной музыки с технологией сопоставления битов, чтобы авторы могли создавать новые видео на YouTube, не используя сложное программное обеспечение для редактирования», — говорится в описании нового продукта в блоге YouTube.

Бета-версия приложения YouTube Create для устройств на базе Android в скором времени станет доступна в США, Великобритании, Германии, Франции, Индонезии, Индии, Южной Корее и Сингапуре. Версия приложения для iOS появится в следующем году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥