Сегодня 01 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В TikTok появилась функция поиска роликов через Google

Исследователь приложений Раду Онческу (Radu Oncescu) обнаружил новую функцию на странице поиска в популярном приложении коротких видео TikTok. Речь идёт о ссылке, перейдя по которой пользователь сможет выполнить поиск по тому же запросу, но с помощью поисковика Google. В дополнение к этому исследователь опубликовал скриншот, на котором демонстрируется всплывающее сообщение с текстом «TikTok не поддерживает и не несёт ответственности за результаты поиска Google».

 Источник изображения: antonbe / Pixabay

Источник изображения: antonbe / Pixabay

Официальные представители Google отказались комментировать данный вопрос. В TikTok подтвердили тестирование упомянутого нововведения для некоторых рынков. Добавление в Google результатов поиска, связанных с TikTok, является ярким примером того, насколько сервис коротких видео ориентирован на поиск. Не так давно было обнаружено, что TikTok постепенно добавляет в поиск фрагменты материалов из Википедии, в которых есть ссылка на платформу коротких видео. На данный момент такие фрагменты не демонстрируются в поиске постоянно, поскольку эта функция доступна ограниченному числу пользователей.

 Источник изображения: @oncescuradu / X

Источник изображения: @oncescuradu / X

Фоном для партнёрства Google и TikTok является антимонопольное дело против IT-гиганта, рассмотрение которого проходит в США. В рамках этого разбирательства Министерство юстиции США обвинило Google в применении незаконных методов для поддержки своего доминирующего положения в сфере онлайн-поиска. Для этого Google, в том числе, заключает дорогостоящие сделки с компаниями, такими как Apple, которые делают поисковик Google на своих устройствах поисковой системой по умолчанию. В это же время TikTok может оказаться под более пристальным вниманием со стороны регуляторов. Особенно это касается Евросоюза, где компания была включена в список организаций, которые обязаны следовать правилам нового Закона о цифровых рынках, положения которого направлены на снижение влияния крупнейших IT-компаний.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft испытала ИИ-доктора MAI-DxO, который ставит диагнозы в 4 раза точнее врачей 6 мин.
The Blood of Dawnwalker, Code Vein 2 и многие другие: анонсирована игровая презентация Bandai Namco Summer Showcase 2025 2 ч.
Комиссионный хаос: Apple изменила правила App Store для ЕС так, что теперь их никто не понимает 2 ч.
«Это был ошибочный выбор»: авторы The Alters подтвердили, что в игру попал ИИ-контент, и объяснили, как так получилось 2 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой FSR 4 для Monster Hunter Wilds и GTA V Enhanced 3 ч.
Календарь релизов — 1–6 июля: Mecha Break, Dying Light Retouched и девятый сезон Diablo IV 4 ч.
Avanpost: в корпоративном сегменте по-прежнему большей частью полагаются на обычные пароли и LDAP 4 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл, когда ждать анонс и релиз следующей Ghost Recon 4 ч.
Миллионы наушников можно превратить в подслушивающие устройства из-за уязвимости в чипе Bluetooth 5 ч.
«Революционные» технологии, истоки проекта и поддержка после релиза: новые подробности ролевого MMO-шутера The Cube во вселенной Atomic Heart 7 ч.
Новая статья: Обзор Core Ultra 7 265K: гадкий утёнок 21 мин.
В России вышло игровое кресло Filum FL-CH-G-070 с надёжной конструкцией и эргономичной посадкой 32 мин.
ИИ создаст спрос на передовые чипы: выпуск 7-нм и более тонких полупроводников вырастет на 69 % к 2028 году 2 ч.
Google подключит серверы к термоядерному реактору Commonwealth Fusion Systems 2 ч.
В деревню, в глушь, на север: московский регион страдает от дефицита мощностей ЦОД, но скоро операторы могут уйти в провинцию 2 ч.
Смартфоны Google Pixel 10 Pro и Pixel 10 Pro XL полностью рассекречены задолго до анонса 3 ч.
DJI выпустила грузовой дрон FlyCart 100 с грузоподъёмностью до 80 кг и передовыми системами безопасности 4 ч.
Дубай стал на шаг ближе к запуску аэротакси — Joby Aviation доставила первый серийный электролёт в ОАЭ 6 ч.
Китай через пять лет станет крупнейшим поставщиком чипов в мире с долей рынка в 30 %, несмотря на санкции 7 ч.
SpaceX запустила британский спутник для производства полупроводников прямо на орбите Земли 8 ч.