Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sega отменила мультиплеерный шутер HYENAS от создателей A Total War Saga: Troy за несколько месяцев до релиза

Разработка игр — процесс хаотичный. Буквально пару недель назад вы проводили тестирование своего проекта в Steam, а сегодня ваше творение мертво. Именно это приключилось с сетевым научно-фантастическим шутером HYENAS от болгарского отделения Creative Assembly (A Total War Saga: Troy).

 Источник изображения: Sega

Источник изображений: Sega

Холдинг Sega Sammy после очередного заседания совета директоров принял решение провести реструктуризацию в своих европейских студиях для повышения их эффективности. Одной из жертв инициативы стала HYENAS — её отменили вместе с несколькими неанонсированными играми.

Компания намерена сократить ряд «постоянных расходов» в нескольких европейских студиях, включая Creative Assembly. В результате изменений Sega Sammy ожидает убытков в размере 14,3 млрд иен (около $96 млн) к концу текущего фискального года (завершится 31 марта 2024-го).

Игрокам HYENAS в составе отряда из трёх «гиен» предстояло красть с «Добытчиков» (торговых кораблей марсианских миллиардеров) вывезенные с Земли артефакты поп-культуры, а затем сбегать с награбленным. Помимо четырёх других команд пользователей, грабителям противостояли системы защиты «Добытчиков».

На фоне коллег по жанру HYENAS пробовала выделиться за счёт разноплановости каждого персонажа (оружие, способности, личность) и перестрелок в условиях нулевой гравитации. Релиз ожидался в 2023 году на PC (Steam, Epic Games Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥