Сегодня 27 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Игра превратилась в монстра»: даже Ubisoft признала, что в Assassin’s Creed Valhalla было слишком много контента

Игроки давно жаловались, что вышедший в 2020 году скандинавский боевик с открытым миром Assassin’s Creed Valhalla предлагает даже слишком много контента. Теперь это признали и в Ubisoft.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Директор по контенту сюжетного дополнения Claws of Awaji к Assassin’s Creed Shadows Симон Арсено (Simon Arsenault) в интервью GamesRadar заявил, что по ходу пострелизной поддержки Valhalla превратилась в настоящего монстра.

«Чем дольше вы ждали, тем больше накапливалось аддонов и бесплатных обновлений. В какой-то момент игра превратилась в монстра. Она уже им была, но к концу чудище стало заметно больше», — считает Арсено.

Согласно статистике портала How Long to Beat, прохождение одного только основного сюжета Valhalla занимает 60 часов (100 часов с учётом побочных активностей), тогда как дополнения добавляют к этому показателю более 25 часов.

 Всем предзаказавшим основную игру Claws of Awaji достанется бесплатно

Всем предзаказавшим основную игру Claws of Awaji достанется бесплатно

По словам Арсено, в случае с DLC для Assassin’s Creed Shadows масштаб смогли удержать под контролем благодаря небольшому размеру команды дополнительного контента по сравнению с коллективом, отвечавшим за основную игру.

«У нас время было ограничено. Хотя мы добились куда большего, чем ожидали поначалу, нам пришлось фокусироваться. Как это сделать? Максимально точно определиться с масштабом», — объяснил Арсено.

Релиз Claws of Awaji состоится сегодня, 16 сентября, на всех целевых платформах Assassin's Creed Shadows — PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. Аддон включает около 10 часов дополнительного контента.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики Fable «не бегут в страхе от других крупных игр», если только это не GTA VI 28 мин.
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots наконец сбросила оковы PS3 — в продажу поступил сборник Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 2 2 ч.
ИИ разоряет видеопродакшн уже сейчас — за 2025 год суммарные обороты сегмента упали на 17 % 2 ч.
«HDRP больше не понадобится»: создатель самого популярного мода для «Ведьмака 3» подтвердил работу над The Witcher 3: Wild Hunt — Remastered 2 ч.
Кашу маслом не испортишь: Adobe добавила ещё больше искусственного интеллекта в Photoshop 3 ч.
Meta согласилась защищать подростков от соцсетей строже — но лишь там, где её заставили власти 3 ч.
Любую открытую ИИ-модель можно сделать вредоносной без потери способностей, убедились учёные 3 ч.
Разработчики симулятора смотрителя средневекового кладбища Graveyard Keeper 2 анонсировали дату выхода и пообещали сауну в подарок за предзаказ 3 ч.
Британские хирурги провели первую в мире операцию на мозге человека с использованием ИИ в процессе 5 ч.
Заброшенный разработчиками ролевой боевик Wolcen: Lords of Mayhem спустя семь лет получит продолжение — первый трейлер и детали Wolcen 2 6 ч.
Plaud выпустила наушники, которые запоминают разговоры за владельца — ИИ сам сделает расшифровку и заметки 13 мин.
Гигантских тараканов-киборгов вооружили шприцами и научили делать инъекции 22 мин.
Hugging Face выпустила обучаемую робоутку за $400 — она умеет петь, кататься на роликах и носить вещи в клюве 25 мин.
NVIDIA более чем удвоила выручку, но акции выросли всего на 13 % на фоне опасений ИИ-пузыря 2 ч.
Anthropic заплатит Nscale $45 млрд за аренду облачных ИИ-мощностей 2 ч.
Nvidia предала геймеров забвению — в финансовом отчёте нет ни одного упоминания GeForce RTX 2 ч.
Samsung представила новые игровые мониторы Odyssey  — размер до 49”, разрешение до 5K, частота до 1100 Гц 3 ч.
Amazon купит ещё 2 млн чипов NVIDIA и укрепит сотрудничество по другим направлениям 3 ч.
Xiaomi представила глобальные версии Redmi Note 17 и Redmi Note 17 5G c 7-дюймовыми экранами и батареями на 7700 мА·ч 3 ч.
Xiaomi представила глобальные версии смартфонов Redmi Note 17 Pro и 17 Pro Max 4 ч.