Сегодня 24 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Galaxy S24 будет сильно походить на iPhone — грядущий флагман показался на качественных рендерах и видео

До официального анонса серии флагманских смартфонов Samsung Galaxy S24 осталось примерно четыре месяца, но в Сети уже начали появляться утечки информации о новинках. Сайт SmartPrix и авторитетный инсайдер Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), известный под ником OnLeaks, опубликовали видео и рендеры базового флагмана Samsung Galaxy S24. Это самый компактный смартфон серии, он оснащён 6,1-дюймовым дисплеем.

Судя по рендерам и видео, в дизайне Galaxy S24 отличия от его предшественника будут довольно незначительными. В частности, у корпуса S24 совершенно плоские полированные боковые грани, в отличие от слегка закруглённых у Galaxy S23. Плоские грани делают смартфон похожим на iPhone последних поколений, хотя в iPhone 15 компания Apple уже отказалась от глянцевых граней. Вместе с тем у новой модели такие же, как у предшественника, закруглённые углы и металлический каркас. Также был сохранён дизайн тыльной камеры с размещёнными вертикально тремя объективами.

В видео также показан смартфон Galaxy S24 в голубом исполнении с полоской UWB-антенны под кнопкой питания. Поддержка сверхширокополосной связи (UWB) имеется у старших моделей Galaxy S23+ и S23 Ultra, но впервые она станет доступна в базовой модели флагманской серии Galaxy. Также на рендерах можно увидеть порт USB Type-C, слот для SIM-карты, микрофон и динамик внизу. В верхней части корпуса есть ещё два микрофона.

По данным источников, у Galaxy S24 будут следующие размеры: 147 × 70,5 × 7,6 мм. То есть новый смартфон немного длиннее и более узким, нежели Galaxy S23 при такой же толщине.

Согласно слухам, глобальная версия Galaxy S24 будет поставляться с процессором Exynos 2400, а в Канаде, Китае и США будет продаваться версия с чипом Snapdragon 8 Gen 3. Ожидается, что смартфон будет оснащён экраном LTPO OLED с частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью до 2500 кд/м2. Объём оперативной памяти новинки составит до 12 Гбайт, флеш-памяти — 256/512 Гбайт. Основная камера смартфона будет включать 50-Мп сенсор, сверхширокоугольный модуль на 12 Мп и телефотообъектив с 3-кратным оптическим зумом и сенсором на 10 Мп. Разрешение селфи-камеры составит 12 Мп.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Adobe и Figma взяли на вооружение передовой генератор изображений от OpenAI 3 мин.
$TRUMP подскочил на 50 % после приглашения держателей мемкоина на ужин с Трампом 8 мин.
Google защитила пользователей Android от случайных подписок в «Play Маркете» 52 мин.
Симулятор воздушных боёв Aces of Thunder от создателей War Thunder лишится статуса VR-эксклюзива, но не сразу 2 ч.
Кассирам и пассажирам РЖД начнёт помогать ИИ-ассистент 2 ч.
Фэнтезийный цикл «Колесо времени» превратят в AAA-игру — RPG с открытым миром, которая «охватит всё, что описано в книгах» 3 ч.
«Нельзя дважды лизнуть барсука»: Google AI Overviews наделил смыслом абсурдные идиомы и вымышленные фразеологизмы 4 ч.
Лакомый кусочек Google: на Chrome нашёлся ещё один потенциальный покупатель 4 ч.
Создатель Discord покинул пост гендиректора ради нового будущего компании 13 ч.
Российский суд запретил Google продолжить процесс по банкротству «Гугл» в США 14 ч.