Сегодня 08 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Galaxy S24 Ultra показался на качественных рендерах с очень знакомым дизайном

До официальной презентации линейки флагманских смартфонов Samsung Galaxy S24 ещё четыре месяца, но утечки позволяют уже сейчас ознакомиться с дизайном и некоторыми характеристиками грядущих новинок. Сайт SmartPrix совместно с инсайдером, известным под ником @OnLeaks, выложили в широкий доступ видео и качественные рендеры Samsung Galaxy S24 Ultra. Ранее ими уже был раскрыт дизайн «обычного» флагмана Galaxy S24.

 Источник изображений: @ONLEAKS × @SMARTPIX

Источник изображений: @ONLEAKS × @SMARTPIX

Судя по рендерам, по дизайну Galaxy S24 Ultra будет крайне похож на своего предшественника. Основные камеры расположены аналогично Galaxy S23 Ultra. Острые углы остались на месте, а вот края экрана закруглены заметно меньше, чем у S23 Ultra. Samsung уменьшила рамки до минимума и сделала их симметричными, что значит, что нижняя рамка наконец-то будет соответствовать остальным.

Инсайдеры утверждают, что Samsung использует в конструкции телефона титановый сплав, в результате чего новинка будет весить 233 г – на 1 г легче, чем текущая модель.

Согласно инсайдерским данным, Galaxy S24 Ultra будет иметь размеры 162,3 × 79 × 8,7 мм, что делает его короче, но шире, чем S23 Ultra. Также сообщается, что Samsung добавит в свой будущий флагман антенну сверхширокополосной связи (UWB).

Согласно слухам, глобальная версия Galaxy S24 Ultra будет поставляться с процессором Exynos 2400, а в Канаде, Китае и США будет продаваться версия с чипом Snapdragon 8 Gen 3. Ожидается, что смартфон будет оснащён экраном LTPO OLED с частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью до 2500 кд/м2.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia планирует построить 100 новых ИИ-фабрик по всему миру 32 мин.
Запрет на TikTok в США может быть отложен на неопределённый срок 7 ч.
Высокий суд Англии вывел на чистую воду адвокатов, использующих ИИ, — они ссылались на фейковые прецеденты 7 ч.
Новая статья: Blades of Fire — и боец, и кузнец. Рецензия 7 ч.
Owlcat Games анонсировала ролевой боевик The Expanse: Osiris Reborn в духе Mass Effect — первый трейлер и подробности 7 ч.
В Северной Корее внезапно пропал интернет, и никто не знает, почему 10 ч.
Магазин Microsoft Store обновился — больше системных интеграций, кнопка Copilot и повышение производительности 11 ч.
Состоялся анонс Mortal Shell 2 — продолжения зрелищного боевика про беспощадное избиение уродливых монстров 13 ч.
AMD впервые приняла участие в бенчмарке MLPerf Training, но до рекордов NVIDIA ей ещё очень далеко 15 ч.
Стартап xAI попытался взять в долг $5 млрд, несмотря на ссору Маска с Трампом 15 ч.
Gigabyte собрала идеальную систему на Ryzen Threadripper для ИИ, игр и работы 28 мин.
Акции Broadcom упали из-за слабого прогноза, несмотря рост прибыли и выручки 8 ч.
Признаки жизни, сенсационно обнаруженные на экзопланете K2-18b, теперь вызывают у учёных сомнения 8 ч.
От «железа» до агентов: «К2 НейроТех» представил ПАК-AI для разработки и внедрения ИИ на предприятиях 9 ч.
Meta объявила, что текущий год станет «поворотным» для виртуальной и дополненной реальности 14 ч.
HPE представила отказоустойчивые системы Nonstop Compute на базе Intel Xeon Sapphire Rapids 15 ч.
Synology выпустила стоечное хранилище RackStation RS2825RP+ с процессором AMD Ryzen Embedded 15 ч.
Трамп отказался от перемирия с Маском и угрожает урезать ему правительственные контракты 15 ч.
Трамп разрешил сверхзвуковые полёты над США, а также подписал указы об аэротакси и дронах 16 ч.
Японцы создали экологичный пластик, который быстро растворяется в солёной воде 17 ч.