Сегодня 13 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Соцсеть X официально запустила аудио- и видеозвонки

Соцсеть X, ранее известная как Twitter, сделала общедоступными аудио- и видеозвонки. Некоторые пользователи платформы при открытии приложения получили уведомление: «Аудио- и видеозвонки уже здесь!», сообщает The Verge.

 Источник изображения: Alexander Shatov / unsplash.com

Источник изображения: Alexander Shatov / unsplash.com

В настройках приложения появилась новая опция «Включить аудио- и видеозвонки» — пояснение к ней гласит, что можно «включить эту функцию, а затем выбрать с кем вам удобно её использовать». Есть выбор, у кого будет возможность связаться с пользователем: людям из списка контактов, тем, на кого он подписан, верифицированным пользователям или представителям всех трёх категорий. Звонок можно совершить из раздела личных сообщений, открыв переписку с одним из пользователей — в правом верхнем углу экрана появился значок с изображением телефона, коснувшись которого можно выбрать между голосовой и видеосвязью.

 Источник изображения: theverge.com

Источник изображения: theverge.com

Официальных объявлений о новой функции администрация платформы не делала, хотя незадолго до её дебюта опубликовала загадочное сообщение: «Готовы к этому?». Владелец соцсети X Илон Маск (Elon Musk) уже давно говорил, что в ней появится функция голосовых и видеозвонков — это часть стратегии по превращению платформы в суперприложение. Недавно он уточнил, что функция будет доступна на Android, iOS, Windows и macOS, а «номер телефона не потребуется». И пока нет ясности, откроется ли эта возможность для пользователей без премиум-подписки — администрация X комментариев ещё не предоставила.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вышла iOS 18.5, которая принесла на iPhone 13 бесплатную спутниковую связь 9 мин.
Sony случайно «слила» трейлер с датой выхода Stellar Blade на ПК 46 мин.
Doom: The Dark Ages по ошибке вышла в Steam раньше времени, но не для всех 3 ч.
«Давайте нам деньги и вычислительные ресурсы и не путайтесь под ногами»: OpenAI и Microsoft пытаются договориться о продолжении сотрудничества на фоне роста амбиций стартапа 4 ч.
Календарь релизов — 12–18 мая: Doom: The Dark Ages, The Precinct и Preserve 4 ч.
Remedy анонсировала закрытое тестирование шутера FBC: Firebreak по мотивам Control — сроки, системные требования, доступный контент 4 ч.
Nvidia выпустила драйвер GeForce с поддержкой Doom: The Dark Ages 6 ч.
Вышла новая версия песочницы Kaspersky Research Sandbox 3.0 с расширенными возможностями для ИБ-специалистов 6 ч.
Смартфоны Honor 400 смогут анимировать фото с помощью ИИ-генератора от Google 7 ч.
Датамайнер рассекретил планы Rockstar на ремастеры GTA IV и Max Payne 3 7 ч.
Новая статья: Обзор робота-пылесоса Midea VCR S10 Plus: одноразовые мешки для сбора мусора, прощайте! 20 мин.
Google и Elementl реализуют в США три 600-МВт атомных проекта 3 ч.
Western Digital инвестирует в технологию вечного хранения данных на керамике Cerabyte 4 ч.
Оперативная память скоро подорожает: Samsung подняла контрактные цены на DRAM 6 ч.
Космический телескоп «Джеймс Уэбб» показал полярное сияние на Юпитере — в сотни раз ярче, чем на Земле 6 ч.
CoreWeave всего через несколько недель после IPO захотела взять в долг ещё $1,5 млрд 7 ч.
Облако.ру предлагает ИИ-системы, которые позволят запускать даже мощные ИИ-модели 7 ч.
Apple поднимет цены на iPhone, но пока не придумала, чем это объяснить 8 ч.
Акции техногигантов подскочили после приостановки тарифов между США и Китаем 8 ч.
Nvidia негласно подняла цены на все чипы: GeForce подорожали на 5–10 %, а ИИ-ускорители — на 10–15 % 8 ч.