Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Маск хочет добавить в Twitter шифрование личных сообщений, видеозвонки и голосовые вызовы

Выступив в штаб-квартире Twitter перед оставшимися сотрудниками компании, новый владелец соцсети Илон Маск (Elon Musk) рассказал о намерении добавить сквозное шифрование личных сообщений на платформе, а также обеспечить пользователей голосовой и видеосвязью.

 Источник изображения: Sara Kurfeß / unsplash.com

Источник изображения: Sara Kurfeß / unsplash.com

Система личных сообщений в Twitter никогда не была надёжным средством связи: в 2018 году администрация платформы признала, что некоторые фрагменты переписки между компаниями и их клиентами на протяжении более чем года оставались доступными посторонним. А в этом году некий сотрудник американских правительственных органов получил неправомерный доступ к переписке от имени Саудовской Аравии.

Соцсеть неоднократно запускала, а затем сворачивала разработку шифрования для личных сообщений. Теперь в рамках стратегии Twitter 2.0 Илон Маск обозначил эту задачу как одну из приоритетных. Бизнесмен также отметил мессенджер Signal, предлагающий шифрованную переписку: Маск разговаривал с его создателем Мокси Марлинспайком (Moxie Marlinspike), который может помочь в этой задаче. Ранее Марлинспайк работал в Twitter и пытался защитить переписку пользователей шифрованием — «ему отказали в этом, и тогда он пошёл и создал Signal».

Помимо шифрованной переписки, Маск также хочет добавить функции голосовой и видеосвязи. И в этом Twitter с его системой учётных записей может рассматриваться как более защищённая система, чем Singal, который при подключении всё ещё требует указывать номер телефона, хотя и собирается избавиться от этой привязки ещё с 2020 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥