Сегодня 21 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Создатели The Invincible снизили системные требования к релизу — игра по роману «Непобедимый» уже доступна в российском Steam

Как и было обещано, 6 ноября на ПК и консолях состоялся релиз The Invincible — ретрофутуристического триллера польской Starward Industries по роману «Непобедимый» писателя Станислава Лема (Stanislaw Lem).

 Источник изображения: Steam (MadMax)

Источник изображения: Steam (MadMax)

The Invincible вышла на PC (Steam, GOG, Epic Games Store), PlayStation 5, Xbox Series X и S. Стоимость игры в российском Steam составляет 1199 рублей за стандартное издание и 1471 рубль (с учётом 10-процентной скидки) за расширенное.

«The Invincible готова к релизу. Мы невероятно благодарны вам за поддержку на протяжении последних лет и рады разделить с вами это уникальное приключение в антураже "твёрдой" научной фантастики», — написали авторы по случаю премьеры.

 Увеличение по нажатию (источник изображения: Starward Industries)

Увеличение по нажатию (источник изображения: Starward Industries)

Разработчики также сообщили, что к релизу The Invincible получила совместимость со Steam Deck и более низкие системные требования по сравнению с январскими. Игра стала менее требовательной к объёму оперативной памяти и видеокарте.

Актуальные системные требования The Invincible выглядят следующим образом:

Минимальные требования

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-10400F (шестиядерный, 2,9 ГГц) или AMD Ryzen 5 3600 (шестиядерный, 3,5 ГГц);
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 (6 Гбайт) / GTX 1660 (4 Гбайт) или AMD Radeon 6500 XT (4 Гбайт);
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • версия DirectX: 12;
  • место на диске: 40 Гбайт (рекомендуется SSD, но HDD тоже поддерживается).

Рекомендуемые требования

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-10700 (восьмиядерный, 2,9 ГГц) или AMD Ryzen 7 5800X (восьмиядерный, 3,8 ГГц);
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti (6 Гбайт) или AMD Radeon 6600 XT (8 Гбайт);
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • версия DirectX: 12;
  • место на диске: 40 Гбайт на SSD.

The Invincible рассказывает о приключениях астробиолога Ясны на таинственной планете Регис-III. Обещали космически-философское путешествие с геймплеем в духе Firewatch, атмосферой атомпанка, 11 концовками и поддержкой русского языка.

На момент публикации материала пользовательский рейтинг The Invincible в Steam сформироваться ещё не успел, но все 10 доступных для ознакомления отзывов об игре — строго положительные. На Metacritic у проекта 69−73 %.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Instagram начнёт выявлять аккаунты подростков с помощью ИИ — обмануть систему не получится 58 мин.
Valorant выйдет на мобильных устройствах, но пока только в Китае 2 ч.
OpenAI заподозрили в манипуляциях с тестами мощной ИИ-модели o3 4 ч.
Олдскульная стратегия Tempest Rising в духе Command & Conquer из-за ошибки вышла на неделю раньше запланированного — издатель смирился с этим 5 ч.
Европейский регулятор случайно раскрыл планы Ubisoft на Assassin’s Creed Shadows для Nintendo Switch 2 6 ч.
Российские пираты предпочитают доменную зону .RU остальным 7 ч.
«Киберпротект» представил новую версию системы резервного копирования Кибер Бэкап 17.3 7 ч.
Создатели ремастера Days Gone рассказали о режимах производительности на PS5 и графических улучшениях 8 ч.
Meta уже несколько лет пытается вернуть Facebook культурную ценность 19 ч.
Microsoft лишит старые версии Windows 11 ключевой функции безопасности 20-04 05:45
G.Skill представила 256-Гбайт комплект памяти DDR5-6000 CL32 из четырёх модулей 24 мин.
Samsung похвасталась, что лидирует на мировом рынке игровых мониторов шестой год подряд 34 мин.
LG выпустила 39- и 49-дюймовые изогнутые OLED-мониторы с WQHD, 240 Гц, webOS и облачным геймингом 42 мин.
SpaceX отправила три тонны продовольствия и грузов на МКС на корабле Cargo Dragon 59 мин.
Стало известно, почему Nintendo Switch 2 не подорожала из-за новых американских пошлин 2 ч.
Китайские IT-гиганты помогут местным производителям развернуться на внутреннем рынке после повышения пошлин в США 3 ч.
Doogee покажет на московской выставке «Связь-2025» новые смартфоны, планшеты и смарт-часы с поддержкой ИИ 4 ч.
CATL представила натрий-ионные аккумуляторы, которые не теряют заряд на морозе 4 ч.
Oukitel покажет на выставке «Связь-2025» защищённые смартфоны WP100 Titan, WP200 Pro, WP300 и другие новинки 4 ч.
Fujitsu, Supermicro и Nidec сообща повысят энергоэффективность ИИ ЦОД 4 ч.