Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Главный хит фестиваля «Играм быть» в Steam получил дату выхода в раннем доступе — новый трейлер Enshrouded

Немецкая студия Keen Games (Portal Knights) объявила дату выхода в раннем доступе своего кооперативного ролевого экшена с элементами выживания Enshrouded, ставшего главным хитом октябрьского фестиваля демоверсий «Играм быть» в Steam.

 Источник изображений: Keen Games

Источник изображений: Keen Games

Как стало известно, Enshrouded ворвётся в ранний доступ Steam лишь 24 января, хотя изначально премьера ожидалась в 2023 году. Причину задержки авторы не уточнили, отметив, что немного промахнулись с «пророчеством».

В стартовой версии Enshrouded реализованы все основные механики, а по ходу раннего доступа разработчики планируют улучшать и дополнять геймплей, расширять мир и список материалов для строительства.

События Enshrouded развернутся в волшебном королевстве Эмбервэйл, находящемся в упадке из-за тлетворного тумана, искажающего облик обитателей и подчиняющего их своей воле. Игрокам предстоит бросить вызов угрозе.

Геймеры смогут исследовать воксельный мир (в том числе с помощью вингсьюта), драться с монстрами, использовать магию, строить замки и подземные крепости. Широте возможностей посвящён новый трейлер (прикреплён выше).

Также обещают кооператив на 16 игроков, разрушаемое окружение (хоть сквозную дыру в горе прокопать), широкий выбор оружия, стелс, механику создания и апгрейда экипировки, прокачку и текстовый перевод на русский.

Полноценный релиз Enshrouded планируется примерно через год после старта раннего доступа, в том числе на PS5, Xbox Series X и S. Кроме того, сообщается, что к выходу версии 1.0 игра подорожает.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥