Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

От шиша до стрельца: разработчики «Смуты» объяснили, чем образы Юрия Милославского отличаются от классов и что они дают

Вслед за открытием предзаказов «Смуты» разработчики исторического ролевого экшена из новосибирской студии Cyberia Nova в официальном сообществе игры поделились подробностями системы образов.

 Источник изображений: Cyberia Nova

Источник изображений: Cyberia Nova

Напомним, «Смута» основывается на романе «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году»: Милославский участвует в Битве за Москву и других важных событиях, способствует прекращению Смуты и объединению Московской Руси.

По словам разработчиков, протагонист «Смуты» сможет отыгрывать несколько ролей (образов), которые, в отличие от привычных классов, влияют не только на характеристики персонажа, но и отношение к нему окружающих.

 Система образов позволит преодолевать одни и те же вызовы различными способами

Система образов позволит преодолевать одни и те же вызовы различными способами

Игру Юрий начинает с одним образом, но постепенно открывает доступ к остальным: шиш, ратник, наёмник и стрелец. Каждый включает своё основное оружие, стиль боя, специальные возможности. Менять роль можно будет в особых местах.

Через систему образов авторы постарались передать дух эпохи: по внешнему виду человека считывалась принадлежность к тому или иному сословию, что, в свою очередь, определяло его взаимоотношение с окружением.

 Подробнее о четырёх основных образах расскажут отдельно

Подробнее о четырёх основных образах расскажут отдельно

Упомянутые четыре образа будут доступны всем игрокам, а уникальный пятый оказался бонусом за предзаказ «Смуты». Что он собой представляет, разработчики раскроют «в последнюю очередь».

«Смута» поступит в продажу 26 февраля 2024 года по цене 2015 рублей (1612 рублей по предзаказу) для VK Play. Вместе с датой выхода создатели рассекретили и системные требования игры.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥