Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Корейская T1 в четвёртый раз стала победителем World Championship — главного турнира года по League of Legends

Несколько часов назад завершился чемпионат мира по League of Legends. В финальном матче корейская команда T1 победила Weibo Gaming со счётом 3:0, заработав $445 тыс. Обладатели серебряного приза получили $333 тыс.

 Источник изображения: Forbes.com

Источник изображения: Forbes.com

Корейцы из T1 на пути к финалу сумели обыграть ID Gaming и LNG Esports. Любопытно, что в прошлом году аутсайдеры из команды DRX сумели выиграть у T1 со счётом 3:2. Финал прошлого года запомнился тем, что кубок забрала команда, которая начала чемпионат с плей-ина.

T1 в четвёртый раз побеждает на чемпионате мира по League of Legends, но в разных составах. Единственным игроком, кто представлял команду во всех чемпионатах мира, стал Ли “Faker” Сан Хёк (Lee Sang-hyeok). Он помогал T1 одерживать победы в гранд-финалах в 2013-м, 2015-м, 2016-м и теперь вот в 2023 году.

2023 World Championship проходил в Южной Корее с 10 по 19 ноября. В течение этого периода 22 команды разыграли фонд в размере $2,225 млн. Третье и четвёртое место досталось соответственно Bilibili Gaming и JD Gaming — оба коллектива заработали по $178 тыс.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Персонализация поиска Google стала по-настоящему персональной — теперь можно самому выбирать источники 14 мин.
Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live 36 мин.
Microsoft прекратит поддержку Windows 11 23H2 Home и Pro уже в ноябре 2 ч.
ИИ в работе и учёбе: почему непозволительно отключать голову 2 ч.
Веб-камеры Lenovo превратили в хакерские мультитулы — через них можно даже тайно взламывать ПК 2 ч.
«Победа для разработчиков и потребителей»: Fortnite вернётся на iOS в Австралии 3 ч.
League of Legends вскоре получит WASD-управление — игра станет дружелюбнее к новичкам 3 ч.
Nvidia выпустила драйвер, добавляющий поддержку DLSS 4 в GTA V Enhanced и Senua’s Saga: Hellblade II Enhanced 5 ч.
Sk Capital вложит в Softline 5 млрд рублей — это одна из крупнейших сделок на рынке 5 ч.
Геймплейный трейлер раскрыл дату выхода Henry Halfhead — поучительного приключения про половину головы с умением вселяться в предметы 6 ч.
Samsung выпустила первый телевизор с подсветкой Micro RGB и улучшенной цветопередачей 11 мин.
Учёные придумали невидимые для глаз световые водяные знаки для выявления дипфейков 2 ч.
Анонсирован смартфон Vivo V60 с оптикой Zeiss и ценой от $425 3 ч.
Мобильная графика Arm станет производительнее — в GPU встроят нейронные ускорители 3 ч.
Nvidia представила GeForce RTX 5090D V2: специальный флагман для Китая с урезанной памятью за те же деньги 4 ч.
Жаркая катка: видеокарта GeForce RTX 5090 вспыхнула во время игры в Battlefield 6 4 ч.
Supermicro представила 4U-сервер на базе NVIDIA HGX B200 с СЖО 4 ч.
Tesla запустила редкую рекламу своего автопилота, но пытается скрыть его несовершенство 4 ч.
Alibaba, ByteDance и другим китайским IT-гигантам придётся объясниться за закупки ИИ-ускорителей Nvidia H20 5 ч.
Китайские учёные отправили в Тибет робота-антилопу, который проследил за стадом настоящих 5 ч.