Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила беспроводные наушники Redmi Buds 5 Pro с мощным шумоподавлением и автономностью на 10 ч

Компания Xiaomi вместе со смартфонами Redmi K70, K70 Pro и K70E на сегодняшнем мероприятии в Китае представила новые продвинутые полностью беспроводные (TWS) наушники Redmi Buds 5 Pro. Новинка значительно отличается от выпущенных ранее в этом году Buds 5 как внешне, так и технически.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

В составе Redmi Buds 5 Pro используется комбинация из 10-мм динамических драйверов с керамическим покрытием и 11-мм низкочастотных динамиков с титановым покрытием. Наушники получили систему активного шумоподавления, фильтрующую внешние звуки громкостью до 52 дБА и в диапазоне шириной 4 кГц. Для передачи звука без потерь Redmi Buds 5 Pro поддерживают аудиокодеки LHDC 5.0 и LHDC Lossless. Также заявляется поддержка ИИ-алгоритмов, улучшающих звук. Имеется поддержка протокола Bluetooth 5.3 (Bluetooth Low Energy / HFP / A2DP / AVRCP), а также предусмотрен режим низкой задержки в 49 мс.

От одного заряда батареи наушники Redmi Buds 5 Pro могут проработать до 10 часов, а с учётом подзарядки от кейса — до 38 часов. Модель предыдущего поколения обеспечивает 9 и 36 часов соответственно. Новинка поддерживает функцию быстрой подзарядки — за 5 минут в чехле наушники восполняют заряд на 120 минут прослушивания музыки. У чехла имеется светодиод, отображающий уровень заряда и состояние наушников. Также производитель заявляет для Redmi Buds 5 Pro степень защиты от водных брызг и пыли IP54.

Xiaomi также представила специальную игровую версию новых наушников — Redmi Buds 5 Pro Gaming Edition. Она отличается чёрно-оранжевой расцветкой и комплектным ресивером. Последний подключается к смартфону, планшету, ноутбуку или ПК по USB Type-C и передаёт сигнал по каналу 2,4 ГГц. Благодаря этому задержка уменьшается до 20 мс.

Обычная версия Redmi Buds 5 Pro оценивается в 399 юаней ($56). Она уже поступила в продажу в трёх цветах исполнения: чёрном, белом и синем. Игровая версия Redmi Buds 5 Pro Gaming Edition оценивается в 499 юаней ($70). Указанный вариант доступен для предзаказа, а продажи начнутся с 5 декабря.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 9 мин.
Google вложит в развите ЦОД до $50 млрд в 2024 году 41 мин.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 4 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 5 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 7 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 8 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 16 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 17 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 19 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 19 ч.