Сегодня 08 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Meta✴ запустит платформу Threads в Европе до конца года

Компания Meta Platforms запустит социальную сеть Threads в Европе в декабре этого года. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные осведомлённые источники. Пока что аналог Twitter (а вернее X) не работает в регионе, как считается, из-за особенностей местного законодательства.

 Источник изображения: Threads

Источник изображения: Threads

Запуск Threads в Европе станет крупнейшим расширением рынка для соцсети, дебют которой состоялся в июле этого года. Это также указывает на то, что Meta намерена конкурировать с платформой X (бывшая Twitter) по всему миру. После запуска в июле Threads стала доступна на многих рынках мира, однако запуск на территории Евросоюза был отложен из-за жёстких требований, которые предъявляет к онлайн-сервисам действующее в регионе законодательство.

По словам осведомлённого источника, для соответствия европейскому законодательству Meta разрешит пользователям просматривать контент в Threads без необходимости создавать учётную запись. Ранее разработчики также реализовали возможность удаления аккаунта Threads с сохранением связанной учётной записи Instagram. Намерение Meta вывести соцсеть на рынок Евросоюза показывает, что американская компания готова следовать требованиям действующего в регионе законодательства.

Отмечается, что расширение присутствия Threads происходит на фоне того, как крупные рекламодатели, такие как Apple, Disney и IBM, приостановили рекламные кампании в X после того, как владелец платформы Илон Маск (Elon Musk) сделал несколько противоречивых заявлений, которые сочли антисемитскими. Что касается Threads, то в октябре глава Meta Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил, что новая соцсеть уже имеет чуть менее 100 млн активных пользователей в месяц. Он также выразил уверенность в том, что через несколько лет пользовательская база Threads может вырасти до 1 млрд человек.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Т-Банк» тоже вернул бесконтактную оплату на iPhone россиян, но пока в тестовом режиме 15 мин.
«Как можно более твёрдая» научная фантастика, продолжительность на уровне Clair Obscur: Expedition 33 и другие детали The Expanse: Osiris Reborn 16 мин.
Уловками мошенники заставили Grok распространять вредоносные ссылки 2 ч.
Журналисты выяснили, когда выйдет четвёртый сезон «Ведьмака» от Netflix 4 ч.
Google уточнила лимиты для бесплатного и платных тарифов Gemini 5 ч.
Трудности перевода: китайские игроки обрушили рейтинг Hollow Knight: Silksong в Steam из-за плохой локализации 8 ч.
Intel обновила функцию APO для повышения FPS в играх — увеличение производительности и поддержка новых игр 9 ч.
Конкурент ChatGPT от Apple может появиться раньше, чем все ожидали 15 ч.
Apple ответит в суде за пиратство ради ИИ 22 ч.
Авторы Borderlands 4 напомнили о скором релизе шутера и раскрыли планы по его дальнейшему развитию 24 ч.