Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Биткоин стал дороже $41 000 впервые с апреля 2022 года — рост должен продолжиться

Сегодня ночью цена биткоина впервые с конца апреля 2022 года достигла отметки $40 000, а к настоящему моменту курс крупнейшей криптовалюты и вовсе приближается к $42 000. В свою очередь, вторая по величине криптовалюта Ethereum (ETH) поднялась выше $2200 на фоне общего роста на криптовалютных рынках.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Цена биткоина уже несколько дней пыталась преодолеть отметку в $40 000, но в воскресенье наконец пробила ее и по состоянию на момент публикации данного материала торговалась около $41 700. Это соответствует росту примерно на 5,7 % за сутки. Ethereum торговался по цене выше $2 260, что соответствует росту на 4,7 % за последние 24 часа. Большинство других криптовалют из топ-10 по рыночной капитализации отметились меньшим ростом, и только токен BNB, связанный с биржей Binance, за прошедшие сутки подешевел примерно на 0,35 %.

Цена крупнейшей и старейшей в мире криптовалюты упала ниже $40 000 в апреле 2022 года. Однако в этом году биткоин показывает рост, особенно в последние несколько месяцев, в основном благодаря, как представляется, «голубиным комментариям» представителей центрального банка США и надеждам на то, что спотовый биржевой фонд биткоина (ETF) может быть одобрен для запуска в стране.

Заметим, что подорожание биткоина произошло через несколько дней после того, как фьючерсы на золото достигли рекордной отметки в $2087 после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл (Jerome Powell) заявил, что процентные ставки сейчас близки к снижению, поскольку ФРС США в следующем году снизит базовую ставку.

«Рынок всё больше ожидает снижения ставок в следующем году, а инвесторы всё более оптимистично смотрят на перспективы применения биткоин-ETF некоторыми из крупнейших игроков в сфере управления активами, — написала Люси Ху (Lucy Hu), старший аналитик Metalpha, в своей записке. — Это официальное заявление о начале бычьего роста, и в ближайшие недели цена может увидеть новые подъёмы».

В последние недели трейдеры делают ставку на то, что биткоин в конечном итоге поднимется до $45 000 к концу марта 2024 года. Более того, руководители из криптовалютной индустрии видят начало нового цикла роста, и всё большее число людей говорят о том, что в 2024 году биткоин достигнет новых исторических максимумов выше $100 000. Биткоин вырос более чем на 120 % в этом году.

«Чувствуется, что [2023 год] был годом подготовки к бычьему росту, который ещё впереди. Но настроения очень оптимистичны в отношении [2024] и 25 годов», — сказал Паскаль Готье (Pascal Gauthier), генеральный директор компании Ledger, в интервью CNBC на прошлой неделе.

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 55 мин.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 2 ч.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 2 ч.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 4 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 5 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 6 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 16 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 20 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 21 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 10-08 13:51
Одна из самых дорогих RTX 5090: Asus оценила GeForce RTX 5090 ROG Astral OC BTF с разъёмом GC-HPWR в €3084 14 мин.
Xiaomi отгрузила всего 6042 электромобиля YU7, хотя заказы превысили 200 000 единиц за три минуты 32 мин.
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 2 ч.
Китай развернул антирекламную кампанию против Nvidia H20 2 ч.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 3 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 3 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 4 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 4 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 4 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 5 ч.