Сегодня 23 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Threads обогнала X по скачиваниям приложений на iOS и Android

Альтернативная платформа микроблогов Threads по числу новых загрузок мобильных приложений обошла лидера рынка X, подсчитали аналитики Apptopia, пишет TechCrunch. Наиболее популярной новая платформа оказалась в Индии, а связывается это с рекламной кампанией, которую запустила Meta для продвижения нового сервиса.

 Источник изображения: Mohamed Nohassi / unsplash.com

Источник изображения: Mohamed Nohassi / unsplash.com

В начале сентября число ежедневных загрузок Threads составляло 1 млн, и с того момента до ноября этот показатель снижался: к началу месяца он достиг 350 тыс., но уже к 23 ноября вырос до 620 тыс. При этом Threads по числу установок мобильного приложения выбилась вперёд лидера рынка в лице X: с сентября у X были зафиксированы 27 млн новых загрузок, а у Threads — 41 млн. Эта статистика также включает облегчённую версию приложения для развивающихся рынков — Twitter Lite, которую ещё не коснулся ребрендинг с переименованием платформы в X. Показатели лёгкой версии благотворно сказываются на статистике, поскольку пользователи Google Play продолжают искать приложение под старым названием Twitter.

 Источник изображения: Apptopia

Источник изображения: Apptopia

Крупнейшим драйвером роста Threads аналитики назвали Индию, на которую пришлись 11,2 % или 9,2 млн новых загрузок приложения. США оказались только вторыми с долей 7,4 % и 6,1 млн загрузок. Неожиданным этот результат не стал: Индия является важным залогом роста и для Instagram. Крупнейшим источником новых загрузок для X также оказались не США, а Индонезия, тогда как Индия заняла второе место. Снижение числа новых загрузок X аналитики Apptopia связали с ребрендингом, из-за которого администрации платформы, например, пришлось добавить в описание приложения в App Store слова «ранее Twitter», чтобы оно продолжило находиться по старому названию. По этой же причине отмечен рост загрузок Twitter Lite — за первую неделю после ребрендинга он составил 350 %.

При этом X остаётся крупнейшей платформой микроблогов с 500 млн пользователей, тогда как база Threads по данным на октябрь была 100 млн — и это очень неплохо для платформы, запущенной всего тремя месяцами ранее. По состоянию на 10 ноября число пользователей Threads выросло до 141 млн, гласят данные независимого трекера Quiver Quantitative. X также является крупнейшей новостной платформой, что доказал недавний инцидент с компанией OpenAI — здесь публиковали все официальные заявления участники драмы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Keep Driving — великолепная игра, сотканная из странных идей. Рецензия 2 ч.
Количество слияний и поглощений в российском IT-секторе в 2024 году выросло на треть 2 ч.
В рекордной краже криптовалюты у ByBit обвинили северокорейских хакеров 12 ч.
OpenAI провела зачистку ChatGPT от аккаунтов из Китая и Северной Кореи, подозреваемых во вредоносной деятельности 12 ч.
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 12 ч.
Трамповская криптооттепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 12 ч.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 14 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 22-02 00:03
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 21-02 23:43
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 21-02 22:01
Lenovo сообщила о двузначном росте выручки за III финансовый квартал по всем подразделениям — ISG снова в плюсе благодаря ИИ 3 ч.
В облаке Google Cloud появились инстансы A4X на базе суперускорителей NVIDIA GB200 NVL72 3 ч.
STMicroelectronics представила фотонный чип для 1,6-Тбит/с сетей 3 ч.
Несмотря на риск землетрясений, геотермальную энергию ждёт светлое будущее, считают учёные 4 ч.
Размышляющий ИИ DeepSeek R1 встроят в смартфоны Infinix Note 50 7 ч.
Nvidia признала, что не знает, когда сможет решить все проблемы видеокарт GeForce RTX 5000 9 ч.
Huawei захватила больше половины рынка складных смартфонов в Китае — на втором месте Honor 9 ч.
В Asus разогнали GeForce RTX 5090 до 3,5 ГГц и установили несколько рекордов 10 ч.
Норвежцы представили человекоподобного робота для дома и семьи — он мягкий и обтекаемый 11 ч.
На первых смарт-часах OnePlus Watch 3 обнаружена нелепая ошибка, которую невозможно исправить 14 ч.