Сегодня 19 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Threads обогнала X по скачиваниям приложений на iOS и Android

Альтернативная платформа микроблогов Threads по числу новых загрузок мобильных приложений обошла лидера рынка X, подсчитали аналитики Apptopia, пишет TechCrunch. Наиболее популярной новая платформа оказалась в Индии, а связывается это с рекламной кампанией, которую запустила Meta для продвижения нового сервиса.

 Источник изображения: Mohamed Nohassi / unsplash.com

Источник изображения: Mohamed Nohassi / unsplash.com

В начале сентября число ежедневных загрузок Threads составляло 1 млн, и с того момента до ноября этот показатель снижался: к началу месяца он достиг 350 тыс., но уже к 23 ноября вырос до 620 тыс. При этом Threads по числу установок мобильного приложения выбилась вперёд лидера рынка в лице X: с сентября у X были зафиксированы 27 млн новых загрузок, а у Threads — 41 млн. Эта статистика также включает облегчённую версию приложения для развивающихся рынков — Twitter Lite, которую ещё не коснулся ребрендинг с переименованием платформы в X. Показатели лёгкой версии благотворно сказываются на статистике, поскольку пользователи Google Play продолжают искать приложение под старым названием Twitter.

 Источник изображения: Apptopia

Источник изображения: Apptopia

Крупнейшим драйвером роста Threads аналитики назвали Индию, на которую пришлись 11,2 % или 9,2 млн новых загрузок приложения. США оказались только вторыми с долей 7,4 % и 6,1 млн загрузок. Неожиданным этот результат не стал: Индия является важным залогом роста и для Instagram. Крупнейшим источником новых загрузок для X также оказались не США, а Индонезия, тогда как Индия заняла второе место. Снижение числа новых загрузок X аналитики Apptopia связали с ребрендингом, из-за которого администрации платформы, например, пришлось добавить в описание приложения в App Store слова «ранее Twitter», чтобы оно продолжило находиться по старому названию. По этой же причине отмечен рост загрузок Twitter Lite — за первую неделю после ребрендинга он составил 350 %.

При этом X остаётся крупнейшей платформой микроблогов с 500 млн пользователей, тогда как база Threads по данным на октябрь была 100 млн — и это очень неплохо для платформы, запущенной всего тремя месяцами ранее. По состоянию на 10 ноября число пользователей Threads выросло до 141 млн, гласят данные независимого трекера Quiver Quantitative. X также является крупнейшей новостной платформой, что доказал недавний инцидент с компанией OpenAI — здесь публиковали все официальные заявления участники драмы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Свежий драйвер Nvidia ускорил видеокарты в синтетических тестах, но проблемы со стабильностью остались 3 ч.
«Копидел» поможет в клонировании и массовом развёртывании ОС «Альт» 5 ч.
Поумневшие ИИ-модели OpenAI o3 и o4-mini проявили повышенную склонность к галлюцинациям 8 ч.
EA показала суровую тактическую стратегию Star Wars Zero Company от ветеранов XCOM — первый трейлер и подробности 8 ч.
Новая статья: South of Midnight — соткана по лекалам. Рецензия 21 ч.
Спустя восемь лет «беты» Escape from Tarkov взяла курс на версию 1.0 — план обновлений игры на 2025 год 23 ч.
ChatGPT научился использовать воспоминания о пользователе для персонализации веб-поиска 23 ч.
Создатели следующей Battlefield рассказали о новом «языке разрушения» и показали его в деле 24 ч.
Глава Microsoft Gaming Фил Спенсер намекнул на продолжение Indiana Jones and the Great Circle 18-04 19:43
Разработчики Everspace 2 решили снизить цену на дополнение Wrath of the Ancients, потому что «вокруг дорожает буквально всё» 18-04 18:32
У земных лишайников обнаружился потенциал для выживания на Марсе 2 ч.
Nvidia, AMD и другие американские чипмейкеры опасаются, что проиграют Huawei из-за антикитайских санкций США 3 ч.
QNAP выпустила хранилище ES1686dc R2 на 16 SAS-накопителей 5 ч.
Беспилотные автомобили выйдут на российские дороги общего пользования к 2027 году 5 ч.
Tesla без объяснения причин отложила запуск производства доступной версии Model Y 5 ч.
Китайские передовые спутники связи и дальнего зондирования Земли теперь предлагают оптом и в розницу 5 ч.
Багамы отозвали разрешение на посадку ракет SpaceX Falcon 9 у своих берегов 7 ч.
В Пекине прошёл первый в мире полумарафон с участием людей и роботов 7 ч.
Synology подтвердила, что для флагманских NAS подойдут только избранные жёсткие диски 7 ч.
Looking Glass представила 27-дюймовый голографический 3D-монитор с разрешением 5K и ценой $10 тысяч 8 ч.