Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Warhammer 40,000: Rogue Trader вышла на ПК и консолях — в российском Steam игра доступна по демократичной цене

Как и было обещано, 7 декабря на ПК и консолях состоялся релиз Warhammer 40,000: Rogue Trader от Owlcat Games (Pathfinder: Kingmaker, Pathfinder: Wrath of the Righteous) — первой в истории франшизы классической партийной RPG.

 Источник изображений: Owlcat Games

Источник изображений: Owlcat Games

Warhammer 40,000: Rogue Trader вышла на PC и macOS в Steam, GOG и Epic Games Store, а также на PS5, Xbox Series X и S. Стоит отметить, что игра доступна в российском сегменте Steam и EGS.

Steam-версия Warhammer 40,000: Rogue Trader продаётся в трёх изданиях: стандартном за 1599 рублей, расширенном за 2049 рублей и Voidfarer (помимо прочего, содержит сезонный абонемент) за 3198 рублей.

Упомянутый сезонный абонемент Warhammer 40,000: Rogue Trader включает доступ к двум сюжетным дополнениям продолжительностью по 15 часов — Void Shadows (выйдет в июне 2024 года) и Lex Imperialis (в декабре 2024-го):

  • Void Shadows — интегрированная в основной сюжет «новая эпичная история», дополнительные палубы, члены экипажа и возможности для улучшений на пустотном корабле, ещё один компаньон (ассасин культа смерти) и механика боя в пустоте;
  • Lex Imperialis — позволит разобраться, как работает Имперская десятина (Великая жатва), и вмешаться в этот процесс. Обещают компаньона из фракции Адептус Арбитрес, возможность повлиять на будущее всего Простора Коронус, новые локации, механики, архетипы и ужасы Имматериума.

Warhammer 40,000: Rogue Trader предлагает взять на себя роль вольного торговца, которому на своём космическом корабле с выдающимися союзниками предстоит заниматься расширением границ владений Императора.

Обещают влияние решений на мир, пошаговые сражения, космические бои, романы с компаньонами, кооператив на шестерых (в ПК-версии — уже сейчас, а на консолях и Mac — позже), графику на движке Unity и поддержку русского языка.

Пользователи игру оценить пока не успели, в отличие от профильной прессы: на Metacritic и OpenCritic у Warhammer 40,000: Rogue Trader по 74 и 75 % соответственно. На рейтинге сказалось обилие багов в проекте.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥