Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Gigabyte представила OLED-монитор Aorus CO49DQ с ИИ-алгоритмом для защиты от выгорания

Gigabyte представила игровой монитор Aorus CO49DQ, оснащённый изогнутой 49-дюймовой панелью QD-OLED с разрешением Dual QHD (5120 × 1440 пикселей), антибликовым покрытием и радиусом кривизны 1800R. Как сообщает компания, в мониторе используется специальный ИИ-алгоритм для защиты OLED-панели от выгорания.

 Источник изображений: Gigabyte

Источник изображений: Gigabyte

Gigabyte утверждает, что использует алгоритм на основе искусственного интеллекта для минимизации риска выгорания монитора с помощью ряда технологий защиты OLED, собранных под общим названием OLED Care. В руководстве к монитору для данной технологии перечислены такие опции, как Care+, «время работы», «очистка пикселей», «контроль статики», «сдвиг пикселей», «стабилизация APL» и «подлоготип Dim». Насколько в этом всём задействован ИИ — неизвестно.

Экран монитора имеет частоту обновления 144 Гц, время отклика 0,03 мс (G2G), поддерживает 10-битную глубину цвета с охватом цветового пространства DCI-P3 на 99 %, а также имеет сертификацию VESA DisplayHDR True Black 400. Экран предлагает углы обзора в обеих плоскостях 178°, показатель контрастности равен 1 500 000:1, яркость — 250 кд/м2. Также сообщается о заводской калибровке цветов и функции шестиосевой регулировки цвета.

Для воспроизведения звука в мониторе используются два 5-Вт динамика, также есть аудиоразъём для наушников. Коммуникационные возможности устройства включают два разъёма HDMI 2.1, порты Displayport 1.4 и USB Type-C, три нисходящих порта USB 3.0 Type-A и один восходящий USB 3.0 Type-A. Также сообщается о функциях KVM-переключения и PiP/PbP. Монитор оснащён встроенным блоком питания на 72 Вт. Подставку монитора можно регулировать по углу наклона и повороту, но не по высоте.

Цена и сроки поставки Aorus CO49DQ будут объявлены немного позже.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥