Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Сексуальная революция на Twitch — платформа смягчила правила по контенту для взрослых

Сервис потоковых трансляций Twitch обновил политику платформы в отношении демонстрации и маркировки сексуального контента. Изменённые правила допускают показ материалов, прежде считавшихся запрещёнными.

 Источник изображения: Rockstar Games

Источник изображения: Rockstar Games

Во-первых, на главной странице Twitch в рекомендациях для зрителей больше не будут отображаться стримы со следующими метками:

  • «Сексуализированные темы»;
  • «Наркотики, опьянение или чрезмерное употребление табака»;
  • «Насилие и натуралистичное изображение насилия»;
  • «Азартные игры».

Трансляции, включающие игры с рейтингом «Для взрослых» и «Значительное употребление ненормативной лексики и вульгарных выражений», упомянутым изменением затронуты не будут.

 Источник изображения: Twitch

Источник изображения: Twitch

Во-вторых, вслед за недавней блокировкой модели, появившейся на стриме топлес (такое впечатление создавало положение камеры), Twitch разрешил показ ранее запрещённых материалов при условии их корректной маркировки.

В частности, стримеры отныне могут показывать:

  • контент, «намеренно подчёркивающий грудь, ягодицы или область таза», в том числе если человек полностью одет;
  • «нарисованные, анимированные или скульптурные изображения обнажённой женской груди, гениталий или ягодиц вне зависимости от пола»;
  • «надписи на женской груди и/или ягодицах вне зависимости от пола»;
  • «эротические танцы, включающие раздевание или [демонстративные] жесты». Популярные танцы вроде тверка, гринда и танцев на шесте теперь допускаются для демонстрации без специальной маркировки.
 Источник изображения: Steam (avelιne)

Источник изображения: Steam (avelιne)

Стримить игры (и отключающие цензуру моды), которые строятся на наготе, сексе или порнографии, всё ещё нельзя. Для трансляции проектов, где откровенные сцены не являются основной темой (Baldur’s Gate 3, The Witcher 3), хватит метки «контент для взрослых».

Пользователям, которые не будут сопровождать свои трансляции нужными метками, система присвоит их самостоятельно и выдаст предупреждение. Многократные нарушения приведут к временной фиксации маркировки на стриме, но не к бану.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥