Сегодня 20 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Hisense подвела итоги 2023 года и поделилась с партнёрами планами на будущее

Известный производитель электроники и бытовой техники Hisense провёл 6 декабря в Москве партнёрскую конференцию, посвящённую итогам работы в текущем году и планам на будущее.

В мероприятии приняли участие руководители и ведущие эксперты компании. Гостей конференции ознакомили с достижениями Hisense в России и мире, рассказали о дальнейших этапах развития бизнеса, а также о перспективах расширения ассортимента товаров, выпускаемых под брендами Hisense, Gorenje и Toshiba в 2024 году. Hisense приобрела бренд Toshiba для бытовой техники в 2017 году, Gorenje — в 2018 году, причём уровень узнаваемости последней растёт в России год от года.

«Во время прошлогоднего московского саммита Hisense я поставил цель: в течение трёх лет Hisense Gorenje будет стремиться к лидерству в отрасли на территории России, Центральной Азии и Кавказа, — заявил мистер Ван Хунвэй (Wang Hong Wei, на фото ниже), генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense. — Сегодня я с гордостью отмечаю, что мы стали значительно ближе к цели. В 2024 году мы продолжим расширять линейку продукции брендов во всех категориях, совершенствовать ОС VIDAA, поддерживать крупнейшие спортивные мероприятия. Следующий год будет временем возможностей и вызовов, а потому мы укрепляем партнёрские связи для больших прорывов. Как известно, возможности открываются для тех, кто подготовлен, и, благодаря технологическому лидерству и долгосрочной корпоративной стратегии, мы уверены в прочности фундамента для будущих достижений».

В рамках партнёрской конференции прошла выставка, на которой были представлены устройства из различны категорий, включая телевизоры, коммерческие экраны, игровые мониторы и аудиосистемы Hisense, телевизоры и аудиосистемы Toshiba, а также крупная и малая бытовая техника Hisense и Gorenje. Группа экспертов и промоутеров Hisense и Gorenje консультировала гостей мероприятия и знакомила с возможностями продуктов.

В этом году произошел ряд значимых событий для Hisense, а на рынок поступили многочисленные новинки в сфере техники для дома. Один из итогов 2023 года — это открытие первого бренд-магазина Hisense в России, (в М.Видео в ТЦ МЕГА Белая Дача), первого фирменного магазина Gorenje Studio (г. Казань, ул. Островского 103) и бренд-салона Gorenje в Кухонной студии «Мария» (г. Москва, Ленинский пр-т 62/1).

Hisense Group расширяет представленность в магазинах с основным акцентом на стратегических торговых партнёров, правильную структуру продуктового ассортимента и маркетинговую стратегию, которая демонстрирует имидж брендов в магазинах. Одной из главных задач компании является быстрое создание брендированных зон в магазинах и команды промоутеров для лучшего продвижения ценностей брендов и увеличения продаж. На конец 2023 года у компании насчитывается более 650 бренд-зон Hisense и Gorenje, а в команде промоутеров обоих брендов — более 900 сотрудников в более чем 50-ти городах страны. В уходящем году было объявлено о продлении Hisense Group стратегического партнёрства с УЕФА — компания в третий раз подряд выступает глобальным спонсором чемпионата Европы по футболу, на этот раз — ЕВРО-2024, усиливая свои позиции в спортивном маркетинге. По данным GfK, Hisense вошла в ТОП-3 по продажам плоскопанельных телевизоров в России.

Компания Hisense представила новый этап развития LED-технологии – Mini-LED, основанной на использовании в 50 раз меньших по размеру светодиодов, чем традиционные LED. За счёт этого удалось увеличить их количество и плотность на экране, и соответственно рост числа зон локальной подсветки. В результате чёрный цвет получил особую глубину, улучшились показатели контрастности и яркости дисплея, повысилась долговечность и был исключён риск выгорания. В числе телевизионных новинок компания выпустила лазерный проектор PX1H с качеством изображения 4K UHD, функцией Trichroma и проекцией от 90 до 130 дюймов. Также в этом году были представлены обновлённые линейки телевизоров U6KQ, U7KQ и U8KQ, в которых используется технология подсветки Mini-LED PRO, обеспечивающая более яркое и контрастное изображение.

В уходящем году компания продолжала развивать телевизионные технологии, что способствовало получению двух наград EISA. Модель 65U8KQ признана лучшей в категории Mini-LED TV, а модель 65U7KQ — лучшей по соотношению цены и качества в своем классе. Пользователей порадовала новость о доступности онлайн-кинотеатра KION и видеосервиса Wink на VIDAA, операционной системе телевизоров Hisense. Такое решение было принято в соответствии с политикой компании, направленной на развитие регионального бизнеса. Учитывая интересы российских потребителей, Hisense продолжает локализацию операционной системы VIDAA, чтобы предоставлять аудитории актуальную функциональность и популярный контент. Для корпоративного сегмента компания запустила продажи коммерческих дисплеев.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Трамп в третий раз отсрочил блокировку TikTok в США 2 ч.
Microsoft готова порвать с OpenAI, потому что компании не могут договориться о совместном будущем 2 ч.
Управлять данными, а не хранилищами: Pure Storage представила унифицированную облачную платформу Enterprise Data Cloud 2 ч.
На Apple подали в суд за публикацию мошеннического криптовалютного приложения в App Store 3 ч.
Death Stranding 2: On the Beach выйдет полностью на русском языке — «М.Видео-Эльдорадо» подтвердила цену игры в России 4 ч.
Крах VR-игр на консолях становится очевидным: Beat Saber перестанет получать новый контент 4 ч.
Психологический хоррор s.p.l.i.t от автора Buckshot Roulette отправит раскрывать секреты аморальной суперструктуры — дата выхода и геймплейный трейлер 5 ч.
Маск на пути к суперприложению: X запустит кошелёк и инвестиции уже в этом году 5 ч.
Playdead готовится подать в суд на сооснователя студии Дино Патти — он утверждает, что его хотят стереть из истории Limbo и Inside 6 ч.
Производитель гигантских ИИ-чипов Cerebras оказался втянут в скандал с криптомошенничеством 7 ч.
Новая статья: Обзор ASUS ProArt Display OLED PA32UCDM: профессиональный клон 2 ч.
Asus представила игровой монитор ROG Swift OLED PG32UCDMR с поддержкой 80-гигабитного DisplayPort 2.1a UHBR20 4 ч.
ASRock представила «турбированную» видеокарту Radeon AI Pro R9700 Creator для профессионалов 5 ч.
ИИ потребляет чудовищные объёмы энергии — экологи бьют тревогу, хотя точные цифры не знает никто 9 ч.
Экзафлопсный суперкомпьютер Fugaku Next получит Arm-процессоры Fujitsu MONAKA-X 9 ч.
Беспилотные такси в городах России появятся не раньше 2030 года 10 ч.
Здесь ЦОД с ИИ, здесь Grok'ом пахнет: экоактивисты подали в суд на xAI за использование газовых турбин для суперкомпьютера Colossus 10 ч.
Космический шедевр — создано самое детальное и самое многоцветное изображение галактики 11 ч.
Разработку российского электромобиля e-Neva заморозили 12 ч.
«Билайн» выходит на орбиту: оператор подключится к спутникам «российского Starlink» 12 ч.