Сегодня 05 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Hisense подвела итоги 2023 года и поделилась с партнёрами планами на будущее

Известный производитель электроники и бытовой техники Hisense провёл 6 декабря в Москве партнёрскую конференцию, посвящённую итогам работы в текущем году и планам на будущее.

В мероприятии приняли участие руководители и ведущие эксперты компании. Гостей конференции ознакомили с достижениями Hisense в России и мире, рассказали о дальнейших этапах развития бизнеса, а также о перспективах расширения ассортимента товаров, выпускаемых под брендами Hisense, Gorenje и Toshiba в 2024 году. Hisense приобрела бренд Toshiba для бытовой техники в 2017 году, Gorenje — в 2018 году, причём уровень узнаваемости последней растёт в России год от года.

«Во время прошлогоднего московского саммита Hisense я поставил цель: в течение трёх лет Hisense Gorenje будет стремиться к лидерству в отрасли на территории России, Центральной Азии и Кавказа, — заявил мистер Ван Хунвэй (Wang Hong Wei, на фото ниже), генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense. — Сегодня я с гордостью отмечаю, что мы стали значительно ближе к цели. В 2024 году мы продолжим расширять линейку продукции брендов во всех категориях, совершенствовать ОС VIDAA, поддерживать крупнейшие спортивные мероприятия. Следующий год будет временем возможностей и вызовов, а потому мы укрепляем партнёрские связи для больших прорывов. Как известно, возможности открываются для тех, кто подготовлен, и, благодаря технологическому лидерству и долгосрочной корпоративной стратегии, мы уверены в прочности фундамента для будущих достижений».

В рамках партнёрской конференции прошла выставка, на которой были представлены устройства из различны категорий, включая телевизоры, коммерческие экраны, игровые мониторы и аудиосистемы Hisense, телевизоры и аудиосистемы Toshiba, а также крупная и малая бытовая техника Hisense и Gorenje. Группа экспертов и промоутеров Hisense и Gorenje консультировала гостей мероприятия и знакомила с возможностями продуктов.

В этом году произошел ряд значимых событий для Hisense, а на рынок поступили многочисленные новинки в сфере техники для дома. Один из итогов 2023 года — это открытие первого бренд-магазина Hisense в России, (в М.Видео в ТЦ МЕГА Белая Дача), первого фирменного магазина Gorenje Studio (г. Казань, ул. Островского 103) и бренд-салона Gorenje в Кухонной студии «Мария» (г. Москва, Ленинский пр-т 62/1).

Hisense Group расширяет представленность в магазинах с основным акцентом на стратегических торговых партнёров, правильную структуру продуктового ассортимента и маркетинговую стратегию, которая демонстрирует имидж брендов в магазинах. Одной из главных задач компании является быстрое создание брендированных зон в магазинах и команды промоутеров для лучшего продвижения ценностей брендов и увеличения продаж. На конец 2023 года у компании насчитывается более 650 бренд-зон Hisense и Gorenje, а в команде промоутеров обоих брендов — более 900 сотрудников в более чем 50-ти городах страны. В уходящем году было объявлено о продлении Hisense Group стратегического партнёрства с УЕФА — компания в третий раз подряд выступает глобальным спонсором чемпионата Европы по футболу, на этот раз — ЕВРО-2024, усиливая свои позиции в спортивном маркетинге. По данным GfK, Hisense вошла в ТОП-3 по продажам плоскопанельных телевизоров в России.

Компания Hisense представила новый этап развития LED-технологии – Mini-LED, основанной на использовании в 50 раз меньших по размеру светодиодов, чем традиционные LED. За счёт этого удалось увеличить их количество и плотность на экране, и соответственно рост числа зон локальной подсветки. В результате чёрный цвет получил особую глубину, улучшились показатели контрастности и яркости дисплея, повысилась долговечность и был исключён риск выгорания. В числе телевизионных новинок компания выпустила лазерный проектор PX1H с качеством изображения 4K UHD, функцией Trichroma и проекцией от 90 до 130 дюймов. Также в этом году были представлены обновлённые линейки телевизоров U6KQ, U7KQ и U8KQ, в которых используется технология подсветки Mini-LED PRO, обеспечивающая более яркое и контрастное изображение.

В уходящем году компания продолжала развивать телевизионные технологии, что способствовало получению двух наград EISA. Модель 65U8KQ признана лучшей в категории Mini-LED TV, а модель 65U7KQ — лучшей по соотношению цены и качества в своем классе. Пользователей порадовала новость о доступности онлайн-кинотеатра KION и видеосервиса Wink на VIDAA, операционной системе телевизоров Hisense. Такое решение было принято в соответствии с политикой компании, направленной на развитие регионального бизнеса. Учитывая интересы российских потребителей, Hisense продолжает локализацию операционной системы VIDAA, чтобы предоставлять аудитории актуальную функциональность и популярный контент. Для корпоративного сегмента компания запустила продажи коммерческих дисплеев.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Внедрение Microsoft 365 Copilot не подняло производительность британских чиновников 15 мин.
Metal Gear Solid Delta: Snake Eater продаётся быстрее Silent Hill 2 — Konami похвасталась успехами ремейка 50 мин.
Неудачи Sid Meier’s Civilization VII обернулись для Firaxis Games увольнением десятков сотрудников 11 ч.
Microsoft заработает более $7 млрд на расширенной поддержке Windows 10 13 ч.
Ubisoft похвасталась количеством игроков Prince of Persia: The Lost Crown, но продажи раскрывать не спешит 14 ч.
Firefox будет поддерживать Windows 7 как минимум до 24 марта 2026 года 14 ч.
Видеоредактор Adobe Premiere выйдет на iPhone и за него не придётся платить 14 ч.
Не только Steam: релиз Hollow Knight: Silksong нарушил работу цифровых магазинов Xbox, PlayStation и Nintendo 15 ч.
Исследование Gartner: к 2027 году почти все компании перейдут на виртуальные рабочие столы 16 ч.
Переход с Windows 10 на Windows 11 может затянуться на весь 2026 год — половина современных ПК так и работает на старой ОС 17 ч.
Lenovo показала концепт ноутбука ThinkBook VertiFlex с поворотным дисплеем 48 мин.
Lenovo представила портативную консоль Legion Go 2 — 8,8" OLED, Ryzen Z2 Extreme и съёмные контроллеры 48 мин.
Этой осенью Waymo начнёт перевозить пассажиров на беспилотных такси в аэропорт Сан-Хосе 2 ч.
Китайским учёным удалось доказать существование у Марса твёрдого ядра 4 ч.
Intel не ранее следующего года определится с целесообразностью освоения техпроцесса 14A 4 ч.
Контракт на выпуск ИИ-чипов для OpenAI обогатит Broadcom на $10 млрд 5 ч.
Трамп пригрозил производителям чипов повышенными пошлинами, если они не готовы обосноваться в США 5 ч.
В Канаде двоим пациентам впервые вживили мозговые импланты Neuralink 6 ч.
AMD готовит ответ ИИ-серверам Nvidia — система MegaPod объединит 256 ускорителей Instinct MI500 и 64 процессора EPYC Verano 9 ч.
Новая статья: Обзор складного смартфона HONOR Magic V5: снова самый тонкий, но есть нюансы 10 ч.