Сегодня 02 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Ninkear выпустила в России тонкий ноутбук A15 Plus с большой батареей и мощным процессором

Китайская компания Ninkear выпускает весьма обширный ассортимент настольных мини-ПК и ноутбуков, которые главным образом ориентированы на офисное и домашнее использование, то есть для работы, учёбы и развлечений. Модель Ninkear A15 Plus сочетает в себе портативность и производительность за счёт весьма мощной электронной начинки, тонкого корпуса и ёмкой батареи.

Ninkear A15 Plus стоимостью от 44 тыс. рублей предлагает 15,6-дюймовый дисплей с очень тонкими рамками, за счёт чего панель занимает 90,3 % внутренней стороны крышки ноутбука. Экран построен на матрице типа IPS производства LG с разрешением 1920 × 1080 точек и 100-процентным охватом цветового пространства DCI-P3. Экран обладает антибликовым покрытием и повышенной до 400 кд/м2 яркостью, за счёт чего его будет удобно использовать даже на открытом воздухе или при ярком освещении — картинка должна оставаться контрастной и насыщенной.

В основу ноутбука Ninkear A15 Plus положен весьма производительный 7-нм процессор AMD Ryzen 7 5700U. Он обладает восемью ядрами и 16 потоками, а его частота достигает 4,3 ГГц. Данный чип также обладает встроенной графикой AMD Radeon, которая включает восемь исполнительных блоков (512 потоковых процессоров) и работает с частотой до 1900 МГц. Также производитель отмечает эффективную и тихую систему охлаждения. Дополняют процессор 16 или 32 Гбайт оперативной памяти DDR4 и скоростной твердотельный накопитель с PCIe на 512 или 1024 Гбайт соответственно.

Всё это позволяет ноутбуку работать плавно и быстро в самых разных сценариях использования. Компьютер явно «потянет» даже весьма тяжёлые приложения для работы и творчества, вроде фоторедакторов и софта для монтажа видео. Большой объём оперативной памяти обеспечит пользователю Ninkear A15 Plus, помимо прочего, возможность комфортного сёрфинга в интернете даже с десятками открытых вкладок, а скоростной SSD даст быстрый доступ к данным. Наконец, за счёт довольно производительной встроенной графики можно будет насладиться не слишком требовательными играми.

Важной особенностью Ninkear A15 Plus является очень ёмкая литийионная батарея — на 9000 мА·ч (или 69,3 Вт·ч). В сочетании с продвинутым управлением питанием на уровне системы это обеспечивает долгое время автономной работы — производитель заявляет до 12 часов автономности, чего хватит на целый день даже использования ноутбука. При более активном использовании ноутбук продержится до 8 часов, а в режиме ожидания — до 48 часов. Отметим и удобную зарядку — питается ноутбук через порт USB Type-C.

Ещё из удобных и полезных особенностей отметим большой тачпад со встроенным сканером отпечатков пальцев, который позволяет разблокировать ноутбук всего за полсекунды. Клавиатура здесь полноразмерная, с блоком цифровых клавиш по правой стороне и яркой подсветкой. За беспроводные подключения отвечает модуль Wi-Fi 802.11ac с поддержкой диапазонов 2,4 и 5 ГГц и Bluetooth. На гранях ноутбука Ninkear A15 Plus расположились порты USB 3.0 Type-A и USB Type-C, разъём для наушников, видеовыход HDMI и слот для карт памяти microSD.

Собрано всё это в довольно тонком алюминиевом корпусе. В сложенном виде толщина ноутбука составляет 17 мм, что для его диагонали экрана довольно немного. Весит устройство 1,7 кг, что позволяет комфортно носить его с собой хоть целый день.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Картинки в стиле Ghibli перегрузили серверы OpenAI — выпуск новых функций замедлен 6 ч.
У Ubisoft пока нет чёткого плана работы новой компании с Tencent — инвесторы и сотрудники нервничают 7 ч.
«Загрузки быстрее, чем в Doom (2016)»: эксперт Digital Foundry остался в восторге от Doom: The Dark Ages 8 ч.
Консоли задержат релиз постапокалиптического стелс-экшена Steel Seed от создателей Close to the Sun — объявлена новая дата выхода 10 ч.
Всего за несколько дней в Atomfall сыграло более 1,5 миллиона человек — это лучший старт в 32-летней истории разработчиков 11 ч.
ИИ-модель Llama запустили на ПК из прошлого тысячелетия на базе Windows 98 11 ч.
Nintendo подтвердила рекордную продолжительность презентации Switch 2 и устроит две демонстрации игр для консоли 11 ч.
ChatGPT остаётся самым популярным чат-ботом с ИИ, но у конкурентов аудитория тоже растёт 12 ч.
Google сделает сквозное шифрование в Gmail доступным для всех 12 ч.
Антиутопия на колёсах: новый геймплейный трейлер раскрыл дату выхода приключения Beholder: Conductor про кондуктора легендарного поезда 13 ч.