Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Более 10 тысяч игр, 37 миллионов аккаунтов и другие итоги 2023 года для VK Play

До Нового года остаётся всего несколько дней, и администрация российского сервиса цифровой дистрибуции VK Play в свежем пресс-релизе решила подвести итоги последних 12 месяцев для своей площадки.

 Источник изображения: Steam (wh1skas7)

Источник изображения: Steam (wh1skas7)

Как стало известно, на площадке VK Play зарегистрировано уже более 37,2 млн аккаунтов и 2,5 тыс. разработчиков, тогда как каталог доступных в ассортименте игр расширился до 10 тыс. продуктов.

Аудитория сервиса облачного гейминга VK Play Cloud в 2023 году выросла на 34 %, а проводимое пользователями время за играми — на 40 %. Также увеличилось число тех, кто предпочитает ежемесячные подписки.

 Источник изображения: VK Play

Источник изображения: VK Play

Платформа потоковых трансляций VK Play Live привлекла 25 тыс. стримеров, которые провели 912 тыс. эфиров и отправились в 54 тыс. рейдов. Аудитория платформы достигла 10 млн зрителей — они оставили 34 млн сообщений.

В рамках «VK Play Турниры» за 2023 год провели 5,5 тыс. соревнований на 1,3 млн участников и 21 млн рублей суммарных призовых. Количество киберспортивных организаций, сотрудничающих с VK Play, превысило 380.

Кроме того, VK Play продолжает вкладываться в российских разработчиков: из 400 полученных за 2023 год заявок десяти одобрили финансирование в размере 120 млн рублей. Также площадка запустила бизнес-инкубатор prototype.indie.

Что касается уже состоявшихся разработчиков, то в 2023 году VK Play также стал единственным официальным способом купить шутер Atomic Heart в России и большинстве стран СНГ.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 34 мин.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 2 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 3 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 3 ч.
Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange разделят на два эпизода — опубликован новый трейлер 3 ч.
Утилита llamafile для быстрого запуска ИИ-моделей получила расширенную поддержку ускорителей AMD и свежих LLM 4 ч.
Тодд Говард раскрыл, когда выйдет дополнение Shattered Space к Starfield и как Bethesda будет улучшать игру 4 ч.
Живописный боевик Dungeons of Hinterberg получил новый трейлер и дату выхода — это смесь «Зельды» и Persona, но в Альпах 6 ч.
Календарь релизов 29 апреля – 5 мая: Indika, Forewarned и Let Bions Be Bygones 7 ч.
ChatGPT получил новую функцию памяти, которая запоминает предпочтения пользователей 11 ч.