Сегодня 09 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sapphire представила модификацию Radeon RX 6750 GRE, которая на 50 % быстрее RTX 4060 при той же цене

Компания Sapphire представила видеокарту Radeon RX 6750 GRE 12GB Black Diamond. Новинка не только обладает привлекательным внешним видом, но ещё и значительно интереснее прямого конкурента в лице GeForce RTX 4060 с точки зрения производительности.

 Источник изображений: Sapphire

Источник изображений: Sapphire

Модель Sapphire Radeon RX 6750 GRE 12GB Black Diamond оснащена системой охлаждения толщиной в 2,5 слота расширения, в состав которой входят три вентилятора. Новинка имеет довольно простой дизайн, приближённый к классическому внешнему виду эталонных моделей видеокарт Radeon последних поколений. Но видеокарту Sapphire украшает ромбовидный узор со вставками золотого цвета на задней усиливающей пластине, что отличает вариант Black Diamond от эталонной Radeon RX 6750 GRE.

В основе Radeon RX 6750 GRE 12GB используется графический процессор Navi 22 на графической архитектуре RDNA 2. В нём заложено 40 исполнительных блоков с 2560 потоковыми процессорами, а также 40 блоков ускорения трассировки лучей. У эталонной версии карты базовая частота GPU составляет 2439 МГц, а в режиме Boost чип работает на частоте 2581 МГц.

Sapphire Radeon RX 6750 GRE 12GB Black Diamond будет выпускаться как с эталонными настройками AMD, так и с небольшим дополнительным заводским разгоном. Во втором случае базовая частота графического чипа составляет 2475 МГц, а Boost-частота — 2585 МГц. Карта имеет 12 Гбайт памяти GDDR6 со скоростью 16 Гбит/с на контакт и поддержкой 192-битной шины, а также 96 Мбайт кеш-памяти Infinity Cache. Энергопотребление видеокарты составляет 230 Вт.

Новинка предназначена в первую очередь для китайского рынка, однако её, вероятно, можно будет приобрести на различных китайских торговых онлайн-площадках с возможностью доставки в другие страны.

По утверждению Sapphire, модель Radeon RX 6750 GRE 12GB Black Diamond до 50 % быстрее GeForce RTX 4060 с 8 Гбайт памяти. При этом стоимость новинки составляет 2659 юаней (около $372), как и цена конкурента. Кроме того, карта в настоящий момент предлагается со скидкой за 2459 юаней ($344). Из-за этого Radeon RX 6750 GRE 12GB Black Diamond может оказаться очень популярным выбором в своём сегменте.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Dragon’s Dogma 2 всё-таки получит большое дополнение и улучшения оптимизации — первый трейлер и детали Dragon's Dogma 2: Dark Arisen 37 мин.
Роскомнадзор и Минцифры увидели основания для разблокировки Roblox в России 2 ч.
Закон един для всех: ЕС отказался делать исключение из DMA для новой Siri AI от Apple 2 ч.
«Меня не обманешь, это Titanfall 3»: шутер Empulse с мехами и вертикальными уровнями выйдет 24 июня 2 ч.
Госдума ударила по авторизации через Google и Apple — сайтам грозят штрафы до 700 тысяч рублей 2 ч.
Meta убрала алгоритм распознавания лиц из программного кода для умных очков 2 ч.
Все смартфоны в России поставят на учёт по IMEI — Госдума приняла пакет законов «Антифрод 2.0» 4 ч.
«Люди разучились ждать»: похоже, многострадальная The Wolf Among Us 2 выйдет целиком, а не по эпизодам 6 ч.
На iPhone наконец можно будет регулировать громкость звонка, будильника и уведомлений по-отдельности 6 ч.
Nvidia выпустила Hotfix-драйвер 610.52 для решения проблем Smooth Motion, G-Sync и ошибок EDID 6 ч.
Спутниковый Wi-Fi на борту авиалайнеров станет важным «полем битвы» между SpaceX Starlink и Amazon Leo 21 мин.
NVIDIA поможет SK hynix, Naver, Doosan, SK Telecom и LG расширить ИИ-инфраструктуру Южной Кореи 2 ч.
Oriole Networks и AMD успешно запустили ИИ-сеть на фотонных технологиях, но пока в лабораторных условиях 2 ч.
Геймерский смартфон-слайдер Ayaneo показался в видеообзоре до старта продаж 2 ч.
Samsung Foundry может впервые за четыре года выйти на прибыль 4 ч.
Xbox не сдаётся: компания видит спасение в эксклюзивах и новой консоли Helix 4 ч.
Китай запустил массовое производство радиочастотных чипов на нитриде галлия для 6G 4 ч.
PepsiCo запустила беспилотные грузоперевозки чипсов и напитков в трёх штатах США 5 ч.
Amazon заключила многолетнее соглашение с Corning на поставку оптоволокна для своих ЦОД 5 ч.
Занимающийся сканированием глаз стартап Сэма Альтмана сократит сотрудников 6 ч.