Сегодня 01 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

OnePlus представила доступный флагманский смартфон Ace 3 — до 1 Тбайт памяти, Snapdragon 8 Gen 2 и зарядка на 100 Вт

Компания OnePlus представила своё первое устройство в 2024 году — мощный смартфон среднего уровня OnePlus Ace 3. Новинка была анонсирована на специальном мероприятии в Китае и пришла на замену популярной прошлогодней модели Ace 2.

 Источник изображений: OnePlus

Источник изображений: OnePlus

Смартфон OnePlus Ace 3 получил 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с закруглёнными краями. Экран поддерживает разрешение 2772 × 1240 пикселей и динамическую частоту обновления от 1 до 120 Гц. Панель, изготовленная компанией BOE, обладает яркостью до 1600 кд/м2 в автоматическом режиме, а показатель её пиковой яркости составляет 4500 кд/м2. Экран защищён покрытием Corning Gorilla Glass Victus 2. В верхней части дисплея находится глазок 16-Мп фронтальной камеры, способной снимать в 1080p при 30 кадрах в секунду.

Внешне Ace 3 сохранил дизайн, дебютировавший ещё с моделью OnePlus 11. Смартфон имеет алюминиевую рамку, заднюю панель из матового стекла и круглый островок для камеры, который сливается с боковой рамкой. Ace 3 также получил фирменный трехступенчатый переключатель профилей звука Alert Slider.

На задней части устройства расположен блок из трёх камер, главная из которых использует 50-Мп сенсор Sony IMX890 с оптической стабилизацией. В помощь ей выделен 8-Мп сенсор для широкоугольной съёмки и 2-Мп датчик для макросъёмки. Для основной камера заявлена возможность съёмки в 4K с частотой до 60 кадров в секунду, а также поддержка режима 1080p с частотой до 240 кадров в секунду.

В основе OnePlus Ace 3 используется процессор Snapdragon 8 Gen 2. Смартфон предлагает 12 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X, а также до 1 Тбайт постоянной памяти UFS 4.0.

Новинка работает под управлением операционной системы Android 14 с фирменной оболочкой ColorOS 14. Устройство получило батарею на 5500 мА·ч с поддержкой 100-ваттной быстрой зарядки SuperVOOC — от 0 до 100 % аккумулятор заряжается за 27 минут.

OnePlus Ace 3 будет предлагаться в чёрном и синем вариантах цвета корпуса, а также в версии «розовое золото». В Китае стоимость устройства начинается с 2599 юаней ($365) за версию с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт постоянной памяти. Вариант с 16 Гбайт оперативной и 1 Тбайт постоянной памяти оценён в 3499 юаней ($493). Продажи новинки начнутся 15 января.

OnePlus Ace 3 также поступит в продажу и на других рынках, где он будет предлагаться под названием OnePlus 12R. Анонс международной версии смартфона состоится в этом месяце.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
На долю взлома аккаунтов на «Госуслугах» приходится 90 % от общего числа преступлений с неправомерным доступом к данным 4 ч.
Новая статья: RoadCraft — восстановление разрушенного. Рецензия 11 ч.
Новая статья: Gamesblender № 728: SteamOS против Windows, анонсы Warhammer Skulls и вторая жизнь WRC 11 ч.
В Twitch появятся перемотка, вертикальные трансляции и не только 19 ч.
Суд склоняется к мягким мерам по устранению монополии Google в онлайн-поиске, но окончательное решение придётся подождать 21 ч.
Google запустила ИИ-генератор видео Veo 3 для мобильных устройств на Android и iOS 31-05 08:11
Microsoft добавила в «Блокнот» возможности форматирования текста почти как в Word 31-05 07:06
OpenAI хочет, чтобы ChatGPT стал личным секретарём для каждого 31-05 07:03
Новая статья: The Slormancer — Diablo без заморочек. Рецензия 31-05 00:01
Моддер уже добавил в Elden Ring Nightreign режим для двух игроков, о котором забыли разработчики 30-05 23:05
SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink и снова посадила первую ступень носителя 3 ч.
Intel и SoftBank намерены разработать более экономичную альтернативу памяти HBM 3 ч.
Huawei за время нахождения под санкциями вложила деньги в более чем 60 китайских компаний полупроводникового сектора 4 ч.
Тонкий Galaxy S25 Edge показал удивительную прочность в тесте на изгиб и других испытаниях 9 ч.
Intel представила EMIB-T — технологию упаковки многокристальных чипов с поддержкой HBM4 и UCIe 9 ч.
Hugging Face выпустила человекоподобного робота HopeJR всего за $3000 17 ч.
WSJ: план США по сдерживанию развития китайских технологий не работает 19 ч.
Dell получила рекордный объём заказов на ИИ-серверы и повысила прогноз по прибыли на год 21 ч.
Шум во благо: физики добились квантовой «гиперзапутанности» атомов при помощи лазерного пинцета 22 ч.
Скидки на iPhone сработали: продажи иностранных смартфонов в Китае слегка подросли в апреле 22 ч.