Сегодня 10 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Глава Honor рассказал о взаимоотношениях с Huawei

Компания Honor, некогда являвшаяся дочерним предприятием Huawei, несколько лет назад встала на путь независимости. И хотя все ещё возникают предположения о том, что компании могут воссоединиться, похоже, что в ближайшем будущем ждать этого не стоит. Не так давно генеральный директор Honor Джордж Чжао (George Zhao) пролил свет на то, как в настоящее время складываются отношения между его компанией и Huawei.

 Источник изображения: Honor

Источник изображения: Honor

В коротком ролике, который был опубликован на платформе Weibo, Чжао рассказал, что контакты между Honor и Huawei всё ещё сохраняются, но из-за плотного рабочего графика это происходит не часто. Тем не менее, он чётко заявил, что «в данный момент мы не можем проявить милосердие к кому-либо». Очевидно, что это заявление отражает стремление Honor проделать свой путь на конкурентном рынке смартфонов.

Говоря о взаимоотношениях с Huawei, Чжао отметил, что Honor унаследовала дух своей материнской компании. При этом он отметил, что Honor больше не является просто продолжением Huawei. Стремление Honor к независимости оказалось стратегическим шагом, который позволил бренду отойти от прежнего позиционирования в качестве альтернативы Huawei. В результате компания постепенно смогла войти в сегмент высококлассных продуктов и даже позиционировать свои устройства в качестве конкурентных флагманским продуктам Huawei. Это сдвиг свидетельствует о решимости Honor занять свою нишу на рынке и разнообразить ассортимент предлагаемой продукции.

Отвечая на вопрос о сходствах и различиях между Honor и Huawei, Чжао сравнил свою компанию с толстой веткой с почками, срезанной с большого дерева Huawei. Хотя основные ценности и культурный дух продолжают влиять на Honor, бренд прошёл определённую трансформацию, адаптируясь к новой среде обитания. Этот процесс эволюции сделал Honor самобытной компанией.

Можно сказать, что путь Honor к обретению независимости отражает гармоничное сочетание наследия и инноваций. По мере продвижения вперёд бренд служит свидетельством адаптивности и устойчивости компаний в технологической индустрии. Honor не только унаследовала суть Huawei, но также сумела вырастить собственную идентичность, которая символизирует новую главу в истории двух компаний.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Кидаю деньги в монитор, но ничего не происходит»: игроки остались в восторге от 30 минут геймплея Fable 33 мин.
Скоро стримеры окажутся не у дел — Claude Fable 5 преуспела в прохождении игр 43 мин.
Новый подход Роскомнадзора к борьбе с VPN, вероятно, привёл к сбоям российских сайтов и сервисов 44 мин.
THQ Nordic заинтриговала фанатов тизером «самого большого и эпичного» обновления в истории Titan Quest 2 2 ч.
iPhone 17 получит урезанную Siri AI в iOS 27 из-за нехватки оперативной памяти 3 ч.
Неизвестные опубликовали исходный код червя Miasma, и тот атаковал GitHub 3 ч.
Honor научила смартфоны подсовывать приложениям фальшивые данные вместо личных — Google может её завернуть 4 ч.
Безумное приключение про одержимую монахиню Indika привлекло миллион игроков 4 ч.
Юристы обеих сторон в судебном разбирательстве сослались на выдумки ИИ — наказали всех 5 ч.
Ежемесячное обновление Windows установится не на все ПК, предупредила Microsoft 5 ч.
Компактная 8K-камера Insta360 Luna Ultra с подвесом и объективом Leica Summicron дебютировала по цене $770 3 ч.
Акции Apple упали после крупных анонсов — возможно, не по её вине 4 ч.
Санкции на сертификат: Let’s Encrypt перестанет работать с недружественными США странами, лицами и организациями 6 ч.
Представлен GL.iNet Comet X — стоечный KVM с возможностью управления четырьмя серверами 6 ч.
AST SpaceMobile объявила сроки запуска гигантских интернет-спутников BlueBird 8, 9 и 10 6 ч.
Со следующего месяца Lenovo поднимет цены на ПК — второй раз с начала года 6 ч.
Представлены доступные смартфоны OnePlus Turbo 6X и 6X Pro с батареями до 8000 мА·ч 7 ч.
Выручка TSMC в мае подскочила на 30 %, подогреваемая ИИ-бумом 7 ч.
Китай готовится потратить $295 млрд на строительство ИИ-инфраструктуры по всей стране 7 ч.
Машины с одним лишь ДВС выбыли из пятёрки самых популярных в Китае легковушек по итогам мая 8 ч.