Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Видеокарты GeForce RTX 40 Super от Gigabyte и Inno3D показались до анонса

Авторитетный инсайдер @momomo_us опубликовал в своём аккаунте в соцсети X серию твитов, в которых поделился изображениями видеокарт серии NVIDIA GeForce RTX 40 Super от компании Gigabyte. В дополнение к этому в интернете появились рендеры ускорителей той же серии в исполнении Inno3D.

 Источник изображений: videocardz.com

Источник изображений: videocardz.com

Согласно имеющимся данным, Gigabyte намерена выпустить будущие карты GeForce RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super в линейке AORUS Master. Благодаря недавним утечкам появилось представление о внешнем облике этих видеокарт. По всей видимости, Gigabyte сохранит 3,5-слотовую конструкцию в этих ускорителях.

Будущая GeForce RTX 4080 Super, вероятно, получит чип с 10 240 ядрами CUDA и 16 Гбайт видеопамяти GDDR6X, работающими на скорости до 23 Гбит/с, что станет самым высоким показателем в серии RTX 40. Одновременно с этим должен дебютировать ускоритель GeForce RTX 4070 Ti Super с 8448 ядрами CUDA и 16 Гбайт видеопамяти GDDR6X, работающими на скорости 21 Гбит/с. Обе видеокарты станут заменой своих аналогов из линейки не-Super, но сохранят тот же уровень TDP — 320 Вт для RTX 4080 Super и 285 Вт для RTX 4070 Ti Super.

В сообщении сказано, что Gigabyte планирует выпустить версии Aero для каждой новой модели, что, вероятно, будет хорошо воспринято потребителями, предпочитающими комплектующие белого цвета. Похоже, что RTX 4070 Super Aero и RTX 4070 Ti Super Aero имеют 3-слотовую конструкцию. В отличие от этого RTX 4080 Super Aero, скорее всего, сохранит дизайн аналога из линейки не-Super и размеры 32 см в длину и 7,5 см в высоту.

Для потребителей, которые ищут более бюджетные альтернативы, Gigabyte выпустит RTX 4080 Super в сериях WindForce и Gaming. Ускоритель серии WindForce позиционируется как бюджетный вариант и, вероятно, его стоимость будет соответствовать рекомендациям NVIDIA по розничным ценам. Что касается версии Gaming, то она ориентирована на потребителей, которые хотят получить ускоритель с более привлекательным дизайном и ARGB-подсветкой вокруг вентиляторов. Такое разнообразие добавит больше вариантов для тех, кто ожидает большего, чем скучный чёрный дизайн, особенно для ускорителей стоимостью в районе $1000.

Более ранние утечки намекали на то, что Gigabyte может выпустить линейку Eagle Ice, представители которой отличаются свежим белым дизайном, адаптированным для более бюджетных видеокарт. Однако больше информации об этих ускорителях на данный момент нет, что может указывать на их более поздний запуск.

Компания Inno3D планирует выпустить GeForce RTX 4070 Super iChill X3 с обновлённым относительно предшественников дизайне, и уже на следующей неделе представит новую версию видеокарты. Аналогичное обновление распространится на серии Twin X3 и X2.

Напомним, NVIDIA должна анонсировать новую линейку видеокарт GeForce RTX 40 Super на следующей неделе. Ожидается, что первой будет выпущена карта RTX 4070 Super, а произойдёт это 17 января. Запуск RTX 4070 Ti Super следует ожидать 24 января, а RTX 4080 Super — 31 января. Стоимость новых ускорителей пока остаётся загадкой.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 2 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 4 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 5 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 13 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 14 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 15 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 16 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 16 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 16 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 17 ч.
Межсетевой экран Solar NGFW получил ряд архитектурных доработок и расширенные настройки 2 ч.
Робот-пылесос Neatsvor U1MAX для сухой и влажной уборки обеспечит полностью автоматизированную очистку помещений 2 ч.
Японский спутник сделал «первое в истории» фото куска космического мусора крупным планом 3 ч.
Alphabet снова стоит дороже $2 трлн — таких компаний всего четыре 4 ч.
Госсекретарь США считает, что существование новейшего ноутбука Huawei доказывает избирательность санкций 5 ч.
Intel попытается привлечь средства инвесторов для расширения производства чипов в Ирландии 6 ч.
Apple возобновила переговоры с OpenAI и Google, чтобы выбрать подходящий ИИ для iPhone 7 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 10 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 12 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 14 ч.